Это то, что происходит с вашим телом, если вы едите 1 ч.л. куркумы каждый день

В основном ценится из-за сильных целебных свойств.

Куркума уже давно рассматривается как королева специй в Индии. Сначала она использовалась только в качестве красителя, но столетия спустя — в основном ценится из-за сильных целебных свойств.

Ряд исследований подтвердили, что куркума богата противовоспалительными, антибактериальными и очищающими свойствами, все из которых способствуют ее эффективности в лечении широкого спектра заболеваний, включая болезнь Альцгеймера, рак, и многое другое.

1 Снижает риск некоторых видов рака

Куркума является одним из самых мощных природных противораковых агентов, которые эффективно подавляют развитие рака. В самом деле, некоторые рассматривают его как возможное будущее лечение для этой смертельной болезни.

2 Улучшает пищеварение

Ежедневное потребление куркумы улучшает пищеварение, снимает вздутие живота и газ, стимулирует желчный пузырь, а также предотвращает воспаление. Но для людей, которые страдают от болезни желчного пузыря, потребление на ежедневной основе куркумы не рекомендуется, так как это может сильно раздражать желчный пузырь.

3 Борется с воспалением

Хроническое воспаление является причиной многих заболеваний за сегодня. Активное соединение куркумы — куркумин, является мощным противовоспалительным средством, который оказался более эффективным, чем большинство противовоспалительных препаратов на рынке.

4 Защищает мозг

Согласно исследованиям, куркумин повышает уровень BDNF — мозговой нейротрофический фактор, типа гормона роста, чей низкий уровень часто связан с когнитивными расстройствами, такими как деменция и болезнь Альцгеймера.

5 Защищает сердце

Активный ингредиент также снижает LDL или плохой холестерин, предотвращает свертывание крови и очищает артериальные стенки от бляшек.

6 Облегчает боли в суставах

Как упоминалось ранее, куркума является сильным противовоспалительным средством для облегчения боли при артрите, чем многие предписанные лекарства, доступные сегодня. Помимо борьбы с хроническим воспалением, она также снимает боль и не имеет каких-либо побочных эффектов.

7 предотвращает старение и улучшает долговечность

Для того, чтобы извлечь большую часть преимуществ для здоровья добавьте 1 чайную ложку куркумы в пищу, включая коктейли, соки, супы, карри, жаркое и другие каждый день.

Важно: Несмотря на то, что польза для здоровья куркумина неоспорима, его поглощение организмом является довольно низким. К счастью, вы можете увеличить поглощение до 2000%, добавив щепотку черного перца.