Это то, как вы должны наносить кокосовое масло на ваши волосы, если вы хотите предотвратить седину и выпадение волос!

Отличное средство!

Кокосовое масло является одним из самых полезных натуральных косметических продуктов. Масло часто является частью многих самодельных кремов для красоты и лосьонов, и есть веская причина.

Кокосовое масло предлагает множество преимуществ для кожи и волос. Помимо актуального применения, его можно также использовать для тех же результатов.

Вот некоторые из лучших преимуществ кокосового масла:

Лечит повреждение волос

Кокосовое масло может усилить волосы и уменьшить потерю белка, что делает его отличным средством для поврежденных волос и расщепленных концов.

Лечит выпадение волос

Кокосовое масло содержит здоровые жиры, которые могут питать кожу головы и волосы и предотвращать инфекции. Вот отличное средство от выпадения волос — смешайте 3 столовые ложки кокосового масла с 2 столовыми ложками масла шалфея и нагреть их на пару минут. Оставьте смесь остыть на некоторое время, затем нанесите ее на волосы, прежде чем ложиться спать, и наденьте шапочку на голову. Оставьте средство поработать ночь, затем утром промойте волосы водой. Регулярное использование препарата предотвратит выпадение волос за короткое время.

Сглаживает волосы

В качестве гидрофобного ингредиента кокосовое масло будет удерживать влагу в волосяном валике и сглаживать ваши волосы.

Устраняет перхоть

Перхоть обычно вызвана грибковой инфекцией кожи головы и заставляет ее шелушиться. Существует множество продуктов, купленных в магазине, которые утверждают, что предотвращают перхоть, но они редко работают и стоят дорого. Для лечения перхоти все, что вам нужно, это кокосовое масло. Смешайте равное количество кокосового и касторового масла и нанесите его на волосы, затем оставьте смесь работать в течение нескольких часов, прежде чем промыть водой. Эта смесь будет увлажнять кожу головы и бороться с грибком, который вызывает проблемы.

Устраняет вши

Вшей просто ужасно и очень трудно устранить. Коммерческие продукты против вшей редко работают, но, к счастью, кокосовое масло эффективно устраняет вредителей. Нанесите сырое кокосовое масло на голову и оставьте его работать в течение нескольких часов — после того, как масло хорошо впитывается в кожу головы, оно должно устранить вшей. Повторяйте процесс каждый день, пока все вши не будут мертвы.

Предотвращает преждевременное седину

Преждевременная седина — большая проблема для миллионов людей во всем мире. Антивозрастные продукты и процедуры довольно дороги и иногда неэффективны, поэтому эксперты предлагают использовать натуральные средства. Помассируйте волосы кокосовым маслом каждый день в течение 15 минут, и ваши волосы никогда не станут седыми.

По материалам — newdailyrecipes.com

Перевод и адаптация — Фитхакер