Это то, почему Вы каждый день должны есть гречиху

Она доступна круглый год и может быть подана в качестве альтернативы рису или превращена в кашу.

Вопреки общему мнению, гречка не зерновые, а плодовые семена, которые тесно связаны с ревенем и щавелем. Это делает ее отличной заменой клеймосодержащих зерен, таких как пшеница, для людей, которые не переносят клейковины. Кроме того, гречневые цветы очень сладкие, что делает их привлекательными для пчел, которые используют их для производства специального, сильно ароматизированного, темного меда.

Это безглютеновое семя является энергичным и питательным. Лучше всего то, что оно доступно круглый год и может быть подано в качестве альтернативы рису или превращено в кашу.

Немногие знают, что это семя более питательно, чем многие другие зерна. Хотя углеводы являются основным компонентом диеты, гречка также является богатым источником белка, различных минералов и антиоксидантов.

Кроме того, углеводы в гречневой крупе представлены в виде крахмала, что дает этому семени низкий гликемический индекс. Вот почему гречка не вызывает вредных пиков уровня сахара в крови.

Кроме того, гречка также содержит достаточное количество клетчатки и стойкого крахмала, что важно для здоровья вашей толстой кишки.

Согласно исследованиям, гречневый белок может эффективно снижать уровень холестерина в крови, ингибировать образование желчного протока и снижать риск рака толстой кишки.

И последнее, но не менее важное: гречиха изобилует различными антиоксидантными растительными соединениями, которые объясняют многие из ее преимуществ для здоровья. Фактически, она обеспечивает больше антиоксидантов, чем многие другие зерновые злаки, включая ячмень, овес, пшеницу и рожь.