Это упражнение более мощное, чем 1000 приседаний

60 секунд в день и плоский живот всего за месяц!

Несмотря на свою эффективность в тренировке мышц живота, приседания оказались наиболее нелюбимыми упражнениими из всех. Но, по словам фитнес-инструкторов, есть одно,  более эффективное упражнение для плоского живота, которое может заменить 1000 приседаний.

Это статическое упражнение требует, чтобы весь вес вашего тела лежал на ваших руках и ногах, в то время как тело  — полностью прямое. Единственное правило —  ваше тело не должно двигаться. Это упражнение не только даст вам плоский живот, но также улучшит вашу осанку и уменьшит любую боль в спине, так как сильные мышцы живота дают больше поддержки для позвоночника.

Фитнес-эксперты говорят, выполнение этого упражнения несколько раз в неделю в течение десяти минут в день даст лучшие результаты, чем  1000 приседаний.

Важно убедиться, что ваше тело находится в правильном положении перед началом тренировки. На самом деле, эти пять пунктов имеют важное значение:

    1. Между плечом и предплечьем угол примерно 90 градусов, предплечья твердо стоят на полу. Убедитесь, что ваша шея вытянута и вашим рукам комфортно.
    2. Хотя ваши мышцы живота несут большую часть работы, ваши мышцы ног должны также чувствовать себя напряженным. Если вы не чувствуете напряжение в мышцах ног, поместите ваши пятки дальше, нажимая на носки так, чтобы четырехглавая мышца бедра напряглась. Затем сожмите ягодицы, чтобы активировать мышцы в нижней части тела.
    3. Держите ягодицы ближе к полу. Ваше тело должно напоминать прямую линию, а не треугольник.
    4. Сделайте плавный вдох, чтобы облегчить проведение этого положение тела.
    5. Держать свое тело в правильном положении, имеет важное значение и вы можете легко достичь этого, если представите себе стакан воды, балансирующий на нижней части спины или мяч катящийся вашего затылка к пятке, не застрявая при этом, в нижней части спины.

КАК СДЕЛАТЬ 

  • Ваша спина прямо, прижмите руки и колени на полу так, чтобы ваши запястья находятся в одной линии с плечами.
  • Посмотрите немного впереди вас. Ваш нос смотрит на пол, затылок в параллельном положении к потолку.
  • Протяни правую ногу назад, ваши пальцы согнуты. Затем вытяните левую ногу. На данный момент все ваше тело должно покоиться на руках и ногах.
  • Напрягите мышцы живота и удерживайте в течение приблизительно 20-60 секунд.
  • Сгибая колени, сядьте на пятки так, чтобы ваши большие пальцы касались в то время как ваши колени разделены.
  • Опустить туловище к бедрам. Протяните руки перед вами и отдохните.
  • Делайте это упражнение три раза подряд. После того как вы привыкли делать это, постепенно увеличивайте время напряжения мышц живота.