Это увеличит скорость роста волос! Результаты впечатляют!

Советы для интенсивного роста волос. Более 2 см в месяц!

Хотите отрастить или уже отращиваете длинные волосы? Тогда возможно, несколько наших советов покажутся вам полезными.

В среднем, волосы отрастают на 15 см в год, что составляет около 1,25 см в месяц. Хотелось бы быстрее, не так ли?

Как видим, результат может заставить себя долго ждать, однако предложенная нами программа ухода, подскажет вам когда и каких результатов ожидать.

Однако полезной для вас окажется несколько сама программа по уходу, сколько 5 основных советов, которые следует знать всем, кто мечтает о длинной, здоровой шевелюре.

1. Долой стрижку!

Многие считают, что регулярная стрижка кончиков стимулиет рост волос. Если твоя цель- оптимальная длинна, тогда стрижка каждые 4-6 недель не для вас.

Запомните: ножницы-только для посеченных и отмерших кончиков. Стрижка только поддерживает состояние волос, но никак не ускоряет процесс роста.

2. Используйте меньше шампуня, чтобы способствовать здоровому росту волос.

Состав шампуней содержит детергенты,которые вымвают натуральные вещества, защищающие ваши волосы от сухости и ломкости. Ломкие волосы легко поддаются выпадению.

Я знаю, что вы активнее других. Однако это не означает, что нужно пустить всё на самотёк и перестать мыться. Достаточно просто не мыть голову каждый день. Трёх раз в неделю будет вполне достаточно.

Попробуйте чередовать: в те дни, когда вы не моете голову, просто прополосните волосы водой, а бальзам нанесите только на кончики.

3. Ежедневно расчесывайте волосы.

Каждый вечер перед сном тщательно расчесывайте волосы, начиная от корней и заканчивая  кончиками. Проделывая данную процедуру, вы равномерно распределяете природные масляные вещества по всей длинне волос. Это укрепит волосы и сделает кончики более здоровыми.

4. Никогда не сушите и не укладывайте волосы без термосыворотки.

Это очень важно для здоровья волос, так как высокие температуры  сушат и повреждают волосы. Всякий раз, когда делаете укладку, не забывайте об этом.

Лучше потратить лишние десять минут, используя более щадящий режим сушки, чем ждать несколько месяцев, пока ваши иссушеные, поврежденные волосы восстановятся и отрастут.

Использование кондиционеров также является хорошим способом ухода за волосами. Одно из таких(которое я недавно опробовала на себе)- нанесение марраканского масла аргано на сухие волосы. Распределив масло по волосам, я надела шапочку для купания и, а затем  обернула всё это пищевой плёнкой. Такую процедуру я проделала перед сном. Утром смыла всё это шампунем и кондиционером. Результат не заставил себя долго ждать: шелковистые волосы до конца недели. Такую процедуру можно делать, используя ваш любимый кондиционер, оливковое масло или же масло жожоба.

(via)