Это вещество отбеливает зубы и очищает пищеварительный тракт всего за один прием

В чем плюс естественных лечебных средств? Чаще всего они недорого стоят и могут использоваться по-разному. Т.е., вместо аптечки, полной одноцелевых бутылочек, у вас может быть всего несколько продуктов, которые помогут решить любую проблему со здоровьем.

Вот почему активированный уголь определенно должен быть у вас дома. Он может помочь при многих проблемах со здоровьем, но чаще всего его используют для лечения зубов и пищеварительного тракта.

Что такое активированный уголь?

Активированный уголь — это вещество, которое используется в здравоохранении с начала 1800-х годов. Фактически, он есть даже в больницах и машинах скорой помощи, так как может быстро решать многие неотложные проблемы.

Активированный уголь получают в результате сжигания органических материалов без добавления каких-либо химикатов в процессе. Вы можете купить активированный уголь в порошкообразной форме или в капсулах.

Использование активированного угля для детокса

Активированный уголь — идеальное средство для выведения токсинов из организма. Он чрезвычайно пористый, поэтому может впитывать токсичный материал и вымывать его из вашего тела. Кроме того, активированный уголь стимулирует вашу пищеварительную систему, поэтому часто вы можете сразу же вывести токсины из организма вместе с отходами. Активированный уголь также помогает немедленно нейтрализовать действие ядовитых веществ, лекарств и химикатов.

Специалисты рекомендуют принимать активированный уголь вскоре после употребления обработанной или некачественной пищи, если вы по необъяснимой причине почувствуете сильную усталость или тошноту. 

Отбеливание зубов активированным углем

Те же свойства, которые делают активированный уголь отличным решением для детоксикации, делают его идеальным средством для отбеливания зубов. Когда вы втираете активированный уголь в зубы, пористая поверхность вещества поглощает токсины, скопления пищи и бактерии. которые вызывают пожелтение зубов.

После всего лишь пары применений активированного угля вы заметите, что ваши зубы стали значительно белее. Чтобы использовать этот инструмент для чистки зубов, просто намочите зубную щетку. Потом откройте капсулу с активированным углем и высыпьте его на зубную щетку. Затем почистите зубы, как обычно, и оставьте уголь на зубах на пару минут. Прополощите рот. Повторяйте ежедневно.

Учитывая многофункциональность активированного угля, он обязательно должен быть в вашей аптечке. Будьте здоровы!