Этот имбирно-тимьяновый сироп остановит любой кашель!

Очень эффективное средство!

Кашель — это рефлекс, который охватывает дыхательные пути и горло. Хотя это может быть довольно раздражающим, кашель в основном помогает организму защитить и исцелить себя. Кашель делится на две группы: острый и хронический. Первый тип обычно начинается стремительно и длится не более двух-трех недель. Последний — это кашель, который мы получаем после гриппа или острого бронхита и продолжается дольше трех недель. Наиболее распространенными причинами этого типа кашля являются астма, аллергия, хронический бронхит, нарушения горла, ГЭРБ и курение. Даже лекарства, такие как некоторые лекарства от гипертонии и аллергии, могут вызвать хронический кашель.

Большую часть времени люди могут лечить их кашель дома, принимая лекарство от кашля без рецепта. Но при приеме таких лекарств всегда разумно знать потенциальные побочные эффекты, прежде чем принимать их. Некоторые из наиболее распространенных включают замедленное дыхание, спутанность сознания, головокружение, дрожь и помутнение зрения.

Но мы хотим представить вам домашнее, самодельное и безвредное средство от кашля.

Тимьян — это мощное и чрезвычайно эффективное дезинфицирующее средство, которое может использоваться как снаружи, так и внутри для борьбы с инфекцией. Это, несомненно, одно из лучших средств для лечения, обычно используемое для профилактики инфекций и ополаскивания для лечения оральных инфекций и ангины. Это официально одобренное лечение кашля и средство от инфекций верхних дыхательных путей, коклюша, кашля и бронхита. Его листья изобилуют соединениями-супрессорами, в то время как его флавоноиды расслабляют трахею и подвздошные мышцы.

Имбирно-тимьяновый сироп от кашля

Ингредиенты:

  • 2 горсти свежего тимьяна
  • 1 корень имбиря измельченного
  • 1 1/2 стакана воды
  • 3/4 чашки сырого меда

Инструкции:

  1. Поместите тимьян и имбирь в кастрюлю.
  2. Налейте воду, доведите до кипения и затем тушите в течение нескольких минут.
  3. Снимите с огня, добавьте мед и дайте сиропу настояться полчаса/час.
  4. Процедите, дайте ему остыть.
  5. Охладите!

Дозировка:

  • Взрослые 3-5 столовых ложек в день.
  • Дети 3-5 чайных ложек в день.

Это очень старое, но по-настоящему почитаемое лекарство действительно творит чудеса и в мгновение ока прекратит кашель. Оно не только эффективно и безопасно в использовании, но и экономично и доступно круглый год.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер