Этот мощный домашний чай вылечит отечные ноги за несколько дней!

Забудьте об опухших ногах!

Если вы один из тех, кто страдает от отеков в ногах, вы наверняка знаете, что это состояние может быть довольно неприятным и препятствовать повседневной деятельности.

Отек ног может быть результатом многочисленных факторов, в том числе увеличения веса, плохого кровообращения, неправильного питания, менструального цикла и беременности. Отечные ноги часто могут быть вызваны жаркой погодой, изменениями температур и влажностью. С другой стороны, гравитация также притягивает жидкости к ногам, что приводит к отекам.

Если ваши ноги отекли, вы должны лечь и поднять их приблизительно на 30 см, чтобы уменьшить отечность.

Тем не менее, у нас есть и другое решение этой проблемы, и это полностью натуральный чай из петрушки, который устранит избыточные жидкости из организма и, таким образом, уменьшит ваши отеки.

Чай из петрушки действует как естественное мочегонное средство, и многочисленные исследования подтвердили его благотворное влияние на общее состояние здоровья.

В одном из исследований, опубликованном в журнале Ethnopharmacology в 2002 году, говорится, что «петрушка играет роль естественного диуретика».

Петрушка с высоким содержанием калия, поэтому она не вызывает побочных эффектов, таких как снижение уровня калия, как, например, в случае других диуретиков, и кроме того, повышает общую работоспособность организма. Следовательно, человек может увеличить рекомендуемое количество петрушки ежедневно и не страдать от каких-либо побочных эффектов.

Эти свойства петрушки для регулирования артериального давления и повышения потока мочи одновременно подтверждает еще одно исследование 2009 года «Мочегонное и гипотензивное действие водного экстракта семян петрушки».

Для достижения оптимальных результатов вы должны потреблять петрушку, органическую и сырую, вместе с семенами, корнями и листьями, которые обладают удивительными лечебными эффектами.

Вот как приготовить этот чай:

  1. Сначала вскипятите 500 мл воды.
  2. Затем мелко нарежьте свежие корни петрушки и перемешайте их хорошо.
  3. Добавьте 5 столовых ложек этой смеси в кипяченную воду и кипятите в течение 5 минут.
  4. Затем оставьте чай в течение 20 минут, чтобы он остыл, а затем процедите.

Применение:

Пейте чай из петрушки три раза в день, и он быстро решит проблему, опухшие ноги исчезнут через пару дней.