Этот проверенный противовоспалительный рецепт сока поможет вам облегчить боль в суставах и в пояснице!

Вкусно и очень полезно!

Неактивность может в значительной степени повлиять на вашу физическую силу и состояние вашей мышечной структуры.

Однако боль может быть вызвана многими факторами и условиями, включая подагру, остеоартрит, растяжения, бурсит, ревматоидный артрит и тому подобное.

Хроническая боль в спине
влияет на повседневную жизнь и то, как вы работаете. Наличие постоянных болей в вашей спине отвлекает вас от выполнения ваших обычных задач, и проблема развивается до такой степени, что стоять, сидеть или спать практически невозможно.

Боли в ногах возникают из-за долгого износа и некоторых повреждений в костях, суставах, сухожилиях, мышцах и связках. Это может быть и вопрос плохого обращения.

Попробуйте этот рецепт, облегчающий боль и приготовьте освежающий коктейль!

Ингредиенты:
1 апельсин
1 лимон
2 столовые ложки куркумы
1 ст.л. порошка имбиря
1 ч.л. кокосового масла
1/4 ч.л. черного перца
2 стакана ананаса
2 стебля сельдерея

Приготовление:
Сначала вам нужно очистить лимон, апельсин и оба корня, если вы решите использовать свежий имбирь и куркуму. В противном случае вы можете использовать их в виде порошка.

Затем очистите ананас и удалите ядро. Разрежьте его на куски. Смешайте все ингредиенты в блендере.

Всегда используйте свежие и органические продукты, чтобы избежать потребления ГМО, агрессивных химических веществ, пестицидов или тяжелых металлов.

Некоторые предпочитают использовать соковыжималку, но таким образом вы остаетесь без пищевого волокна. Смешивание ваших ингредиентов в коктейль обеспечивает полный набор питательных веществ.

Эксперты в области здравоохранения считают, что, вводя больше клетчатки и витамина С в ваш рацион, вы получаете меньше C-реактивного белка в своем организме. Белок считается маркером воспаления, и он ассоциируется с такими заболеваниями, как сердечная недостаточность, диабет и ревматоидный артрит.

Свойства для здоровья
Сельдерей
богат витамином К. Если вы не знали этого, дефицит витамина К вызывает минерализацию кости и развитие аномального хряща.

Лимон обилен витаминами С и Е, которые являются самыми мощными антиоксидантами. Ваше тело нуждается в них, чтобы защитить свои клетки от повреждения свободными радикалами. Они помогают в создании прочных соединительных тканей и коллагена.

Бромелайн в ананасе эффективен для облегчения боли в суставах. Он также снимает воспаление, вызванное артритом. Научные данные показывают, что этот фермент насыщен сильными болеутоляющими и противовоспалительными свойствами, и он, несомненно, более эффективен, чем нестероидные противовоспалительные препараты или НПВП.

Согласно исследованию 2009 года, которое было опубликовано в «Журнале альтернативной дополнительной медицины», куркума чрезвычайно богата куркумином, активным ингредиентом, который снимает боль и улучшает функцию коленного сустава у пациентов с остеоартритом. Он действует так же, а возможно, даже лучше, чем ибупрофен. Кроме того, экстракт куркумы предотвращает специфическое разрушение суставов и серьезное воспаление суставов.

Активные соединения в имбире способны подавлять простагландины – воспалительные соединения, которые вызывают боль.