Этот самодельный очиститель духовки лучше, чем фирменные марки, и у вас уже есть ингредиенты

Забудьте о магазинных средствах!

Ваша духовка чистая? Лучше удалите эти сгоревшие кусочки, иначе ваша пища будет залита канцерогенами. Остатки пищи будут гореть, поскольку вы часто включаете духовку. Итак, что вы можете сделать, чтобы остановить это?

Не ищите коммерческие очистители для духовки, так как большинство из них изготовлено из химических веществ и токсинов. Вам не нужны эти раздражители на коже и глазах, верно?

Выбирайте натуральный продукт для чистки духовки, и мы настоятельно рекомендуем вам попробовать силу соды и уксуса. Это почти все, что нужно, чтобы получить чистую духовку. Продолжайте читать.

Щелочь и аммиак часто добавляют в средства для чистки. Они могут легко найти свой путь к кровотоку и легким. Пары еще хуже. Каждый раз, когда вы включаете духовку, они попадают в ваши легкие. Давайте не будем забывать о том, что ваши приготовленные блюда будут «приправлены» ними. Да, вы не можете заметить токсины, но они, безусловно, существуют.

Согласно последним исследованиям, популярные очистители содержат яды, которые вызывают затруднение дыхания. Пары также могут вызывать боль и отеки в горле. Эти яды раздражают ваш нос, глаза, уши, губы и легкие.

В самых тяжелых случаях клиенты жалуются на боль в животе, особенно в желудке и кишечнике. У других был кровавый стул, ожоги, которые повреждают пищевод и даже кровавая блевота. Обмороки, низкое кровяное давление и поврежденные органы являются одними из других побочных эффектов.

Моноэтаноламин (MEA), гликолевые эфиры и этоксилаты алкилфенола (APE) вызывают серьезные проблемы со здоровьем, такие как астма и проблемы с репродуктивной системой. Бутан, монобутиловый эфир диэтиленгликоля (найденный в продуктах автоматического ухода, красках для волос и красках) и гидроксид натрия (щелочь) также являются некоторыми из ингредиентов, о которых вы должны знать.

Эти яды вызывают ожоги глаз, кожи, рта, горла и желудка при попадании внутрь. Бутан является вредным летучим веществом и вызывает то, что эксперты называют «внезапной смертью». Сердечная аритмия, когда страдальцы подвергаются стрессу или делают тяжелую тренировку после воздействия на бутан.

Функции самоочистки — отличный вариант, и многие печи имеют этот механизм. Но неправильное управление может привести к выбросу моноксида углерода. Некоторые люди даже покидают свои дома во время цикла самоочистки, потому что тефлоновое покрытие выделяет пары при высоких температурах. Печь нагревается до 600 градусов! Пары вызывают симптомы гриппа и даже затрудняют дыхание. Следите за своим домом и защищайте его от ядов.

Домашний очиститель духовки

Время приготовления: 3 минуты

Ингредиенты:
2 ст.л. кастильского жидкого мыла
1 1/3 чашки пищевой соды
6 капель эфирного масла апельсина
¼ чашки органического белого уксуса (яблочный уксус также работает)
вода

Вам также понадобятся:
стеклянная чаша
кондитерская кисть
скраб-губка
ложка

Инструкции:
Смешайте кастильское мыло и пищевую соду в стеклянной миске. Кастильское мыло изготовлено из чистых, не содержащих химических веществ ингредиентов. Вы можете использовать его, чтобы вымыть лицо, очистить окна и даже вычистить ванну. Вернемся к уборке духовки.

Сода творит чудеса в вашей духовке и предлагает абразивную силу для вашего продукта для чистки. Добавьте соду в цикл очиськт и легко очистите ваши блюда.

Перемешать в уксусе и эфирном эфире апельсина и перемешать. Добавьте достаточное количество воды, чтобы получить пастообразную консистенцию. Уксус действует как антибактериальное средство и очистит ваше домашнее хозяйство до совершенства. Эфирное масло придает вашему очищающему продукту приятный запах и оказывает антибактериальное и противомикробное действие. Терпены в эфирном эфире апельсина творят чудеса.

Почистите полученнуой смесью духовку и убедитесь, что каждая ее часть покрыта. Пусть она работает 6-8 часов. Вы должны заметить реакцию пенообразования, но не бойтесь, это нормально.

Возьмите миску, наполненную водой, и протрите духовку. Вам придется заполнять миску пресной водой несколько раз во время процесса.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер