Этот специфический вид бактерий желудка может быть причиной вашего увеличения веса

Важная информация!

Могут ли бактерии вызвать увеличение веса?
Большинство людей знают, что употребление нездоровой пищи, а не тренировка, может добавить сантиметры к вашей талии. Однако может возникнуть неожиданная причина необъяснимого увеличения веса. Члены научного сообщества только недавно пришли к пониманию того воздействия, которое бактерии желудка оказывают на нашу жизнь. Бактерии, обнаруженные в наших пищеварительных трактах, могут влиять на наши настроения, риск заболевания и метаболизм. Некоторые желудочные бактерии могут даже увеличить вероятность ожирения.

Симбиотические отношения
Только одна десятая из клеток вашего тела на самом деле являются человеческими клетками. Другие состоят из иностранных форм жизни, таких как микроорганизмы и бактерии. Многие люди считают, что бактерии вредны, но у нас есть симбиотические отношения с этими живыми существами. Бактерии помогают нам переваривать нашу пищу и извлекать из них питательные вещества. Единственная проблема заключается в том, что некоторые виды бактерий слишком сильно выделяются из пищи. Недавние исследования показали, что эти типы бактерий могут изменить способ хранения жира и как легко человек может набрать вес.

Исследования кишечных бактерий и ожирения у мышей
Исследование, проведенное д-ром Джеффри Гордоном из Вашингтонского университета, показало, что люди, которые являются худыми, имеют разновидность бактериотетов в своем кишечном тракте. Бактериотеты ломают крахмалистые продукты, чтобы их можно было использовать в качестве энергии вместо хранения в виде жира. Команда Гордона переводила бактерии от тучных людей на тонких мышей. Мыши начали набирать вес, как только они получили бактерии. Другие мыши получали бактерии от худых людей и не набирали вес так быстро.

Как эти организмы вызывают увеличение массы тела?
В пищеварительных трактах людей с ожирением и избыточным весом имеется большее количество семейства бактерий, известных как твердые. Эти бактерии работают слишком эффективно, чтобы разрушить рафинированные сахара, которые затем превращаются в жир. Люди с проблемами веса также имеют большую популяцию водородообразующих бактерий. Эти организмы вызывают широко распространенное воспаление по всему телу. Другой организм может привести к тому, что люди получат значительное количество веса в сочетании с диетой с высоким содержанием жиров. Другие микробы, которые вызывают увеличение веса, включают в себя осциллятор, который отсутствует у здоровых мышей, но присутствует у тучных мышей.

Как балансировать кишечные бактерии
Существуют способы сбалансировать ваши желудочные бактерии, чтобы удалить жировые микроорганизмы. Доктор Меркола, автор бестселлеров Нью-Форк Таймс, обнаружил, что люди с ожирением, которые впитывали кисломолочные напитки в течение трех месяцев, потеряли как брюшной, так и подкожный жир. Эти напитки могут уравновешивать пищеварительную среду, вводя полезные бактерии в кишечник.

Другие ферментированные продукты и напитки, которые вы, возможно, захотите попробовать, включают:
Кефир
Маринованная, ферментированная капуста
Маринованные, ферментированные баклажаны

Убедитесь, что при выборе бродильного напитка вы выбираете непастеризованные, органические варианты. Несмотря на то, что всегда лучше получать питательные вещества из пищи, вы также можете принять пробиотическое дополнение. Определенные продукты могут стимулировать рост нездоровых бактерий, поэтому вам следует избегать сильно обработанных продуктов и красного мяса.

Вывод
Бактерии влияют на здоровье человека множеством путей, и ученые только начали открывать, как уникальная колония каждого человека может влиять на их жизнь. Если вы обнаружите, что вы набираете вес быстрее, чем другие, вам может потребоваться принять меры для выравнивания уровней бактерий в вашем теле.