Фермент, который борется с проблемами груди и легких

Добавьте в рацион!

Бромелайн представляет собой белок, фермент, который обеспечивает широкий спектр преимуществ для здоровья. Некоторые из главных преимуществ включают способность успокоить и ослабить воспаленные мышцы в теле, что может помочь лечить ушибы и такие состояния, как артрит. Его можно также использовать для того, чтобы лечить расстройство желудка, боль в суставах и аллергии.

Польза бромелайна для здоровья

1. Может помочь предотвратить рак
Научно было доказано, что бромелайн помогает предотвратить рак, благодаря своей способности производить цитокины, которые ингибируют развитие рака. Многочисленные исследования выявили тесную связь между бромелайно и защитой легких и развития рака молочной железы.

2. Помогает лечить расстройства пищеварения
Бромелайн помогает телу усвоить протеины и поглотить питательные вещества из еды. Исследования находили, что он может уменьшить воспаление в кишечнике и лечить язвенный колит, запор, понос, заболевание Крона, и воспалительное заболевание кишечника.

3. Помогает уменьшить боль в суставах
Благодаря своим мощным противовоспалительным свойствам, бромелайн помогает облегчить боль в суставах. По данным исследования, опубликованного в альтернативных методах лечения в области здравоохранения и медицины, в котором команда исследователей лечила остеоартрит с двумя капсулами бромелайна 2-3 раза в день, они испытали 60% снижение острой боли, и более чем 50% снижение хронической боли.

4. Предотвращает и лечит инфекции синуса
Согласно исследованию, проведенному в Кельнском университете в Германии, бромелайн смог помочь пациентам, страдающим хроническим синуситом, уменьшив их симптомы. Потребление продуктов, которые являются воспалительными, может способствовать вашей проблеме. Чтобы бороться с этим, включите свежий ананас в свой рацион.

5. Борется с аллергией и астмой
Согласно исследованию, бромелайн снижает аллергическую сенсибилизацию и предотвращает развитие воспалительных реакций у мышей с астмой.

6. Может поддерживать процесс похудения
Бромелайн может поддержать потерю веса многими способами. Например, когда вы пытаетесь похудеть, может быть трудно устоять перед сладостями. Хорошие новости в том, что ананас может помочь вам устранить эти нездоровые пристрастия.

7. Поддерживает быстрое восстановление после операций и травм
Благодаря своим мощным противовоспалительным свойствам, бромелайн может помочь ускорить исцеление после травмы и операций. Он работает как большая естественная альтернатива, путем уменьшения боли и уменьшения отека.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер