Финики: сладкий способ оставаться здоровым!

А вы знали об этом?

Мы уделяем много внимания полезным фруктам, таким как апельсины, яблоки и лимоны, но финики также являются одними из наиболее полезными фруктами. Ниже приведены несколько примеров того, как регулярное употребление фиников может сделать вашу жизнь слаще и здоровее.

1. Помогают  печени.

Финики могут помочь уменьшить фиброз печени, который происходит. Так же они могут помочь вам оздоровить печень.

2. Способствует здоровью сердца.

Финики отлично подходят для вашего сердца: этот плод может помочь контролировать ваш сердечный ритм благодаря калию, который отлично борется с болезнью сердца. Кроме того, финики могут снизить уровень холестерина ЛПНП.

3. Предотвращают закупорку артерий.

Высокие количества антиоксидантов и фенольных кислот, содержащихся в финиках могут помочь уменьшить закупорку артерий.

4. Улучшают зрение.

Финики богаты витамином А, который поможет защитить вашу роговицу от всех видов заболеваний. Они также богаты содержанием лютеина и зеаксантина, двух малоизвестных питательных веществ, которые позволяют вашим глазам отфильтровать вредные воздействия света и предотвращать дегенерацию желтого пятна, что приводит к потере зрения.

5. Обеспечивают вас зарядом энергии.

Объедините финики с миндалем или кешью для вкусной, высокоэнергетической закуски. Естественный сахар, содержащийся в финиках даст вам хороший заряд бодрости. Витамины и калий будут способствовать активности мозга.