Фурункулы: факты о лечении, домашние средства и причины

Это важно!

Фурункулы определяются как болезненные прыщи, заполненные гноем, лейкоцитами и бактериями. Эти глыбы образуются под кожей, когда один или несколько волосяных фолликулов заражаются и воспаляются бактериями. Кипения могут развиваться на любой части вашего тела. Гной внутри фурункулов представляет собой густую жидкость, состоящую из бактерий, мертвых тканей и белых кровяных телец.

Они часто встречаются на участках кожи, которые имеют волосы, такие как подмышки, лицо, шея, ягодицы и бедра, они также могут развиваться внутри тела между двумя органами. Ультразвук необходим для нахождения фурункула в организме. Пот и трение внутри кожи являются фактором, способствующим появлению фурункулов. Симптомы фурункулов включают красную набухшую кожу вокруг кожи, увеличение размера с течением времени и желто-белый наконечник, который разрывается и позволяет гною выбраться. Связанная область заражения с несколькими фурункулами называется карбункулами.

Фурункулы можно легко лечить дома. Вот некоторые домашние средства, которые можно использовать для лечения:

Куркума. Ее свойства очистки крови помогают избавиться от гноя, следовательно, очищают. Поместите одну порционную в миску и смешайте ее с теплым молоком или водой. Выпейте эту смесь 3 раза в день в течение 3-4 дней. Куркуму можно также смешивать с имбирем и превращать в пасту, которую можно нанести на фурункул, после нанесения вытереть чистой тканью.

Яйца.
Вскипятите яйцо и удалите белок. Нанесите влажный яичный белок непосредственно на фурункул и накройте его чистым куском ткани.

Масло чайного дерева.
Антибактериальные и противогрибковые свойства масла чайного дерева делают его эффективным для лечения фурункула. Применение масла чайного дерева ускоряет процесс заживления и облегчает дискомфорт. Окуните чистый кусок ткани, желательно хлопок, в масло и аккуратно массируйте. Повторите это 5-6 раз в день, чтобы увидеть, как ваши фурункулы уходят.

Вышеупомянутые средства — самодельные, если фурункул не уходит в течение длительного периода, обратитесь к врачу, чтобы убедиться, что это не что-то более серьезное.