Глаза. 5 способов лучше заботиться о вашем зрении!

Все в ваших руках!

Вопреки распространенному мнению, ваше зрение не будет уменьшаться просто потому, что вы становитесь старше. Многие люди действительно переживают изменения своего зрения по мере взросления, но это больше связано с отсутствием надлежащего ухода за глазами, чем из-за их возраста.

Ваши глаза не знают, сколько вам лет, и они не переворачивают переключатель, когда вы переходите определенный возраст. Чем больше вы заботитесь о них сейчас, тем лучше они будут работать позже в жизни. Не надо предполагать, что вы обречены на плохое зрение и/или слепоту, как только достигнете определенного возраста. Теперь вы можете защитить свое зрение и иметь лучшее зрение в будущем.

  1. Узнайте свою семейную историю

Ваша семья играет значительную роль в ухудшении вашего зрения с возрастом. Семейная история плохого зрения или общих проблем, связанных со здоровьем, влияет на вас. Согласно DocDoc, такие проблемы, как глаукома и катаракта, являются одними из наиболее распространенных причин слепоты. Если в вашей семейной истории выявляются такие проблемы с глазами, ваши шансы на то, что вы заболеете одной из таких проблем, связанных со зрением, значительно возрастают.

  1. Не пропускайте проверки зрения.

Любой, кто нуждается в контактных линзах или очках, должен посещать окулиста, как часы. Занятые графики, жизнь и семья мешают, и у кого есть время, чтобы увидеть окулиста, когда ваше зрение еще идеально? Идеально сейчас, потому что пропуская эти ежегодные проверки вы оставляете ваше зрение под угрозой. Например, если вы страдаете от катаракты, и ваш окулист не видит вас достаточно часто, чтобы диагностировать ее на ранней стадии, хирургия катаракты и другие виды лечения могут не помочь вашему зрению. Предотвращение является ключевым моментом.

  1. Носить солнцезащитные очки

Они не просто часть вашего образа, они полезны для вашего зрения. Ношение солнцезащитных очков защищает ваши глаза от вредных ультрафиолетовых лучей. Эти лучи повышают риск развития вредных проблем со здоровьем. Те, кто носят солнцезащитные очки каждый раз, когда они выходят на улицу, защищают свои глаза от этих лучей. Эта защита снижает риск развития проблем со зрением и слепоты в будущем. Хотя многие считают, что это просто образ жизни, это не так.

  1. Хорошо питайтесь.

Хорошая еда должна быть регулярной. Это хорошо для вашего мозга и вашего тела, а здоровая пища часто является самой декадентской. Хорошо питаясь, вы чувствуете себя хорошо, хорошо выглядите, и это помогает вам чувствовать себя лучше по жизни в целом.

Употребление здоровой пищи также обеспечивает организм питательными веществами, необходимыми для его работы. Это включает в себя ваши глаза. Здоровое питание защищает ваше зрение намного дольше, чем кажется.

  1. Физические упражнения.

Со всеми проверенными преимуществами упражнений удивительно как мало людей уделяют им внимание, хотя они приносят много пользы:

  • Долголетие.
  • Потеря веса.
  • Улучшенное настроение.
  • Меньший риск депрессии.
  • Меньший риск беспокойства.
  • Лучшая кожа.
  • Лучший сон.
  • Лучшее зрение.

Это лишь некоторые из самых больших преимуществ, связанных с физическими упражнениями на регулярной основе. Согласно WebMD, упражнения могут значительно улучшить ваше зрение. Дегенерация желтого пятна является большой проблемой для многих людей по мере взросления, и упражнения могут снизить ваши шансы на развитие более чем на пятьдесят процентов. Это большие цифры, и вы никогда не потеряете ничего от того, если будете заниматься собой чуть более активно на регулярной основе.

MayoClinic предлагает всего лишь 150 минут умеренных упражнений каждую неделю — это все, что требуется для поддержания хорошего здоровья. Это означает и поддержание хорошего зрения. Разбейте это, и вы получите всего 21 минуту упражнений в день, чтобы сохранить здоровье и зрение.

Кто-то однажды сказал, что взросление — это привилегия, и они правы. С возрастом приходит бесконечная мудрость и опыт, и он приходит со многими изменениями. Ваше хорошее зрение не обязательно должно быть одним из тех изменений в жизни. Вы не можете помешать своим глазам становиться старше, но теперь вы можете заботиться о них и обмануть их, заставив думать, что они намного моложе, чем они есть. В конце концов, вам столько лет, как вы себя чувствуете. Заставьте свои глаза чувствовать себя молодыми с этими исключительно простыми предложениями, и у вас будет хорошее зрение намного дольше.