Головная боль может рассказать о том, что не так с вашим здоровьем!

Оказывается нужно пить больше воды!

Все мы иногда испытываем головные боли, и есть эффективный трюк как избавиться от этой боли. Вам просто нужно съесть банан и выпить много воды, чтобы облегчить боль.

Тем не менее, этот трюк не всегда помогает, поскольку головные боли могут быть различных типов, и, следовательно, общие методы лечения не могут применяться ко многим из них. Головные боли могут быть вызваны общими причинами, такими как усталость или обезвоживание, но они часто могут указывать на более серьезные проблемы со здоровьем.

Тем не менее, вместо того, чтобы принимать таблетки сразу после возникновения головной боли, хорошо бы сначала проверить, не указывает ли эта боль на другую проблему со здоровьем.

Существует 4 наиболее распространенных типов головных болей, и все они указывают на то, что с вашим здоровьем не все в порядке.

Кроме того, вместо того, чтобы принимать болеутоляющие средства, которые обеспечивают только временный эффект, мы советуем вам некоторые природные варианты лечения, которые будут эффективно уменьшать боль.

Синусная головная боль.

В случае воспаления пазух, вы можете испытывать головную боль в этой области. Эти головные боли являются результатом инфекции, и могут привести к давлению, которое вы ощутите на щеках, лбу и глазах, а также к лихорадки.

Лечение: Старайтесь употреблять как можно больше жидкости. Лучше всего использовать теплую воду, так как он эффективно снижает воспаление и открывает пазух.

Кроме того, употребляйте апельсины, продукты с высоким содержанием витамина С или пейте зеленый чай с лимоном. Витамин С с высоким содержанием антиоксидантов, что помогает организму бороться с инфекциями.

Головная боль напряжения.

Это наиболее распространенный тип головной боли, которая проявляется в виде постоянной боли или давления вокруг головы, в частности, в задней части головы и шеи, или в висках.

Эта боль часто может привести к рвоте или тошноте. Это, как полагают, является результатом стресса, что приводит к сжатию мышц головы и шеи.

Лечение: чтобы уменьшить боль подойдет имбирный чай и масло мяты перечной. Кроме того, имбирный чай снимет воспаление.

Кластерная головная боль.

Эта головная боль может появиться в области одного из глаз, и в основном эта боль встречается у женщин. Она возникает внезапно и приводит к сильной боли на одной стороне головы. В этом случае, вы можете часто испытывать заложенность носа. Ее причину сложно определить, но это происходит, как только определенный нервный путь активируется в базе мозга.

Лечение: Крем с капсаицином содержит активный ингредиент, кайенский перец. Небольшое количество крема наносится около ноздри, это вызовет блокаду нервных сигналов боли.

Мигрень.

Мигрень чаще всего встречается у людей в возрасте от 25 до 55 лет.

Этот тип головной боли намного сложнее, чем обычная головная боль, так как она включает в себя множество различных неврологических симптомов. Мигрень — это интенсивная, тяжелая, пульсирующая боль на одной стороне головы. В одной трети приступов мигрени, эта боль возникает на обеих сторонах головы.

Вместе с мигренью людей беспокоит тошнота, рвота, нарушения зрения, головокружение, повышенная чувствительность к свету, запах, звук, прикосновение, а также онемение или покалывание в лице.

Лечение: Было доказано, что многим пациентам, страдающим мигренью, становилось лучше от использования витамина В12 (рибофлавин), магния и омега-3 жирных кислот.