Городские женщины подвержены риску опаснейшего заболевания

Как страшно...

Группа американских ученых провели ряд специальных исследований, в ходе которых выяснили, что женщины, которые живут в городах с высоким уровнем загрязнения воздуха, более подвержены риску рака молочной железы. В исследовании принимали участие почти 280 000 женщин.

По словам специалистов, женщины, живущие в районах с высоким уровнем загрязнения воздуха, могут подвергаться повышенному риску развития рака молочной железы. Основное исследование, в котором принимали участие почти 280 000 женщин, показало, что контакт с загрязнёнными частицами увеличивает вероятность наличия уплотнения в груди. Плотность груди, как известно, является одним из самых сильных факторов риска развития рака молочной железы, причем женщины с очень плотной грудью в шесть раз чаще заболевают. Новое исследование под руководством экспертов из Университета Флориды выявило сильную связь между загрязнением воздуха и плотностью груди в первый раз.

В нем подчеркивается конкретная связь между риском грудного вскармливания и мелкодисперсными частицами воздуха, которые особенно являются проблемой при выбросах дизельных автомобилей. Медицинские эксперты все больше осознают влияние загрязнения дизельного воздуха на здоровье человека, в том числе риск астмы и сердечных заболеваний, но это первый случай, когда такая сильная связь была связана с раком молочной железы. Пары и токсины в загрязненном воздухе, способствуют гибели 40000 человек в Великобритании каждый год. Новые данные свидетельствуют о том, что они могут также быть связаны с некоторыми из 11 400 случаев смерти от рака молочной железы.

Источник