Горячая ванна может сжечь как можно больше калорий, говорят исследователи

Невероятное исследование!

Те из вас, кто не являются поклонниками упражнений, с удовольствием узнают, что ванна может быть такой же эффективной, как и упражнение в отношении их воздействия на ваше здоровье.

Согласно доктору Стиву Фолкнеру, исследователю из Университета Лафборо, преимущества купания напоминают упражнения, в том числе помощь в профилактике диабета типа II.

Как объясняется, хотя горячая ванна в первую очередь связана с релаксацией, недавние исследования начали выяснять, как «пассивное нагревание» может улучшить здоровье.

Доктор Фолкнер и его коллеги изучили влияние горячей ванны на уровень сахара в крови и количество сжигаемых калорий. В исследовании приняли участие 14 участников, каждый из которых принимал часовую выдержку в ванне при температуре 40 градусов и отправлялся на велосипедную прогулку в течение часа.

Оба мероприятия были направлены на повышение температуры тела на 1 градус, поэтому команда могла измерить количество калорий, сжигаемых в каждой из сессий.

Естественно, что езда на велосипеде сжигает больше калорий, но горячая ванна при температуре 40 градусов сожгла столько же калорий, сколько и 30 минут ходьбы.

«Общая реакция уровня сахара в крови на оба состояния была одинаковой, но пик сахара в крови после еды был примерно на 10% ниже, когда участники принимали горячую ванну по сравнению с тем, когда они тренировались», — сообщает доктор Фолкнер.

Он также добавил, что противовоспалительные свойства упражнений имеют решающее значение для иммунных систем и помогают нам бороться с болезнями: «Это говорит о том, что повторное пассивное нагревание может способствовать уменьшению хронического воспаления, которое часто присутствует при длительных заболеваниях, таких как диабет второго типа».

Это исследование, которое было опубликовано недавно, также предполагает, что горячие ванны, сауны и другие формы «пассивного нагрева» способны уменьшить воспаление. Это открытие было подкреплено наукой в более крупном исследовании.

Предупреждение:
Как отмечалось после того, как об исследовании узнали, не все калории созданы равными. Например, 200 калорий шпината намного лучше для людей, чем 200 калорий конфет. Кроме того, преимущества упражнений выходят далеко за пределы количества калорий.

Лучшие преимущества регулярных упражнений
Поддерживает быстрый обмен веществ и сжигание большего количества калорий в день.
Помогает вам наращивать мышцы и укреплять кости.
Повышает уровень энергии.
Снижает риск хронических заболеваний.
Способствует кровообращению, которое защищает кожу и задерживает признаки старения.
Улучшая приток крови к мозгу, он способствует здоровью мозга и защищает от психических расстройств.
Способствует лучшему сну.
Уменьшает боль, действует как естественный болеутоляющий препарат.
Улучшает сексуальное желание, функции и производительность.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер