Хотите бросить курить? Эта трава мгновенно уничтожает вашу тягу к никотину (и как ее вырастить)

Невероятно полезно!

Хотя мы все знаем о негативных последствиях курения, отказ от этой привычки может быть сложной задачей. Никотин является одной из основных причин, по которой люди продолжают курить, поскольку этот химикат вызывает зависимость. После курения организм привыкает к никотину и не может нормально функционировать без него. На самом деле, чем больше вы курите, тем больше никотина вам нужно, чтобы нормально функционировать.

Когда организм не может получить нужный никотин, вы жаждете сигарет и, вероятно, будете чувствовать беспокойство. Хотя физические симптомы могут исчезнуть через несколько дней, тяга может оставаться на более длительный период.

Если вы намерены отказаться от курения, эта статья — то, что вы искали. Она фокусируется на стевии — траве, которая, как известно, разрушает тягу к сигаретам.

Как использовать стевию, чтобы бросить курить
Как сообщается в недавнем исследовании немецких исследователей, стевия помогает вылечить зависимость от сигарет и алкоголя. Она блокирует сигналы тяги, которые пытается отправить тело, что в свою очередь помогает значительно облегчить тягу.

Стевия является частью семьи хризантем, происходящей из Парагвая, где люди использовали ее как естественный подсластитель в течение очень долгого времени.

Что касается терапии против курения, просто нанесите несколько капель стевии на язык каждый раз, когда вы чувствуете желание курить. Как бы невероятно это не было, этот простой трюк чрезвычайно эффективен при убийстве любой тяги к сигаретам.

Стевию можно найти как в виде порошка, так и в жидкой форме, и доступен в магазинах здоровой пищи и больших супермаркетах.

В дополнение к этому, стевия является полезным инструментом против ожирения, диабета и гипертонии. Она обладает способностью питать, подтягивать и разглаживать кожу, поэтому стевия часто добавляется ко многим средствам ухода за кожей. Она эффективна при лечении угрей и дерматита.

Как вырастить стевию дома
Если вы посадите Стевию в контейнеры, используйте, по крайней мере, 12-дюймовый горшок со здоровой почвой. Поместите его в хорошо освещенную область и воду, когда вы почувствуете, что верхние поверхности сухие на ощупь.

Почва и уход
Если посадить на суглинистую, рыхлую и хорошо дренированную почву, стевия вырастет до 3 метров в высоту, в зависимости от продолжительности вегетационного периода. Перед посадкой убедитесь, что вся опасность мороза прошла. Кормите почву пищевыми продуктами из овощных культур, чтобы предотвратить высыхание растения в жаркие летние дни.

Исправление проблем
Поскольку стевия не любит сырую почву, убедитесь, что она имеет надлежащий дренаж. В противном случае корни будут гнить. Если растение становится слабым и не восстанавливается после полива, очень вероятно, что он уже сгнил и бесполезен.

Уборка и хранение
Осенью у стевии появляются белые цветы. Обрежьте цветки, чтобы стимулировать рост большего количества листьев.

Листья самые сладкие в конце осени, и они являются лучшим предшественником цветения. Высушить его — лучший способ сделать стевию удобной для использования. Разрежьте стебли, а затем разделите листья. Распространяйте их поверх тканого материала или на открытом воздухе.

Одного дня было бы достаточно, чтобы высушить их. Если возможно, вы можете использовать пищевой дегидратор. Как только листья полностью высохнут, измельчите их в кухонном комбайне. Хранить в герметичном контейнере и использовать для подслащивания продуктов и напитков.