Хотите улучшить работу мозга? Вот продукты, которые Вы должны есть! [ВИДЕО]

Обратите внимание!

Еда играет важную роль в том, как выполняются функции головного мозга, а так же, как и любой другой орган, здоровое питание поможет ему процветать, в то время как нездоровое питание наносит вред.

Ваш мозг должен производить правильные белки и жиры для роста новых соединений. Это делается путем переваривания белков и жиров из пищи и, используя аминокислоты и жирные кислоты, чтобы сделать новые белки и жиры.

Без правильного количества и баланса частности строительных блоков, ваш мозг не будет работать должным образом. Слишком мало (дефицит) или слишком много (переизбыток) необходимых питательных веществ может влиять на нервную систему.

Несмотря на то, что он не такой огромный, как другие органы, мозг использует 20% энергетических ресурсов организма. Сжигание углеводов превращает его в глюкозу, которые являются основными веществами сахара, необходимыми для выполнения функций организма.

Глюкоза представляет собой тип сахара, который мозг использует в качестве топлива.

Исследования показывают, что недостаток глюкозы может оказать негативное влияние на внимание, память и процесс обучения, и что введение глюкозы может улучшить эти аспекты когнитивной функции.

Лишение или чрезмерное потребление этих строительных блоков может повлиять на организм сложным образом, создавая дефицит или передозировку химических веществ, которые в значительной степени влияют на функциональные возможности мозга.