Худеем, очищаемся и молодеем благодаря тибетской диете

Начните уже сегодня!!!

Тибетская диета для похудения — эффективный способ похудеть на несколько килограммов, оздоровиться, очистить свой организм, стать активнее, улучшить память и мышление.

Чем питаются монахи Тибета

Питание тибетских монахов имеет некоторые особенности, которые позволяют им не набирать лишние килограммы и сохранять свое тело в прекрасной физической форме.

Давайте посмотрим как и чем питаются тибетские монахи!

Во-первых, они отказались от мяса, но не от животного белка. Рыба, яйца, молочные продукты – это обычная пища монахов и она действует на их организм благотворно.

Во-вторых, они едят очень часто, буквально через каждые 3 часа, но по-немногу. И мы будем так же: есть почаще и вместо обычной тарелки возьмем блюдце. Хочешь – не хочешь, а много пищи на нем всяко не поместится.

В-третьих, они не делают никаких перекусов. Зато пьют чистую родниковую воду. Если таковой не имеется – негазированную минеральную воду. И мы сделаем все точно также.

В-четвертых, основной рацион у них составляют овощи и фрукты, крупы, растительные масла. Мы тоже все это любим!

В-пятых, пищу они отваривают, тушат или едят в сыром виде. Хлеб – только зерновой в подсушенном виде. И нам эти советы пригодятся.

В-шестых, для монахов прием пищи – это ритуал, при котором они полностью расслабляются. Медленно пережевывают, ощущают вкус пищи, получают удовольствие. Мы также должны действовать: во время еды никаких телевизоров, книжек и разговоров. Медленно жуйте, почувствуйте вкус пищи и насыщение едой.

В-седьмых, они не будут употреблять в пищу не свежие продукты. По-возможности, нам тоже не стоит покупать продукты впрок. Но по-моему, в наших городских условиях, с трудом можно найти свежую фруктово-овощную продукцию. Надо стараться!

В-восьмых, в течение дня, несмотря на отсутствие мясных продуктов, пища тибетских монахов не бывает однообразной. Она сбалансированная, состоит из разнообразных овощей, фруктов, соевых и бобовых культур, молока, кефира, зерновых и каш, растительных масел, орехов, яиц. Так что и свою диету будем строить подобным образом.

Тибетская методика похудения – меню на каждый день

Тибетская диета рассчитана на снижение веса на 5-7 кг. Эта диета сбалансированна по белкам, жирам и углеводам что не делает ее стрессовой для организма.

Если вы хотите постоянно поддерживать свое тело в отличной физической форме, то раз в месяц  на 7 дней переходите на диетическое питание.

Меню на один день

Первый завтрак: Незадолго до завтрака выпейте чашку зеленого чая. Пройдет полчаса и съешьте овощной салат, например, из пекинской капусты, натертой моркови и корня сельдерея, зелени укропа, заправленный йогуртом или брынзой.

Второй завтрак: Точно также сначала – напиток, например, компот из сухофруктов с чайной ложкой меда, потом обезжиренный творог с небольшим количеством йогурта.

Обед: Щавелевый суп с половинкой куриного яйца или борщ на овощном бульоне, заправленный зеленью и сметаной. Подсушенный кусок зернового хлеба.

Полдник: горсть орешков (фундук, грецкий, миндаль). Незадолго до этого зеленый чай с медом.

Ужин: рисовая или гречневая каша и рыба, приготовленная на пару, салат из свежих овощей.

Перед засыпанием: выберите сами – кефир или фруктовый салатик.

по материалам