Именно по этой причине желатин дают больным людям в стационарах: вы будете потрясены!

Удивительные свойства

Перед тем, как начать, хотелось бы задать вам простой вопрос — вы знаете, что такое желатин? Вот, что вам нужно знать: желатин, в основном, состоит из глицина аминокислот и пролина, которые многие люди не потребляют в достаточных количествах. Эти аминокислоты необходимы не только для нормального роста кожи, волос и ногтей, но и для оптимального функционирования иммунной системы и регулирования веса! Глицин, который составляет около 1/3 аминокислот в желатиновом порошке, является противовоспалительным средством и это может помочь ускорить заживление ран. Глицин в желатине также может помочь улучшить качество сна.

Желе считается «прозрачной жидкостью». Так же, как бульон, соки, вода, чай. Это один из самых простых продуктов питания для вашего тела, поэтому больницы используют это для многих людей. В желе есть сахар, поэтому у него есть калории. Желе довольно легко усваивается.

Желатин может также улучшить целостность кишечника и улучшить пищеварение путем усиления секреции желудочного сока и восстановление здоровой слизистой оболочки в желудке; низкая желудочная кислота и кишечный барьер – две общие проблемы с пищеварением в нашем современном обществе. Желатин также поглощает воду и помогает держать жидкость в пищеварительном тракте, способствуя хорошей работе кишечного тракта.

Желатин. Польза для здоровья
Желатин улучшает пищеварение – он, естественно, связывается с водой и помогает пище двигаться через желудочно-кишечный тракт более легко.
Желатин может помочь излечить пищевые аллергии и непереносимости. Если добавить желатин в свой рацион, он может излечить некоторые заболевания желудка.
Желатин хорош для здоровья костей и суставов. Как мы уже говорили, он содержит много важных аминокислот, помогая предотвратить слабость и дегенерацию хрящей в суставах.
Желатин помогает при детоксикации. Глицин и аминокислота, которые содержится в желатине, помогают печени эффективно удалить токсины из нашего организма.
Желатин улучшает волосы, ногти и зубы. Он содержит кератин, который является очень сильным белком и помогает делать здоровыми волосы, ногти, зубы и кожу.
Он улучшает эластичность кожи. Во-первых, вы должны знать, что желатин, по существу, готовый коллаген. Потребляя его, вы сможете улучшить внешний вид вашей кожи.
Желатин помогает ускорить заживление ран. Одна из аминокислот, найденных в желатине – глицин, который имеет влияние в процессе заживления.
Желатин может улучшить качество сна. Недавнее исследование показало, что люди не только лучше спят при потреблении аминокислоты глицина, но и уменьшается сонливость в дневное время и улучшаются когнитивные функции.
Желатин может помочь с потерей веса. Эксперты говорят, что он способен ускорить метаболизм.

Вкусное самодельное желе. Рецепт.

Вам понадобятся следующие ингредиенты:
1 чашка апельсинового сока (свежевыжатого)
1 чашка виноградного сока или свежей клубники
3 столовые ложки желатина неразбавленного
1 чашка зеленого чая
мед

Способ приготовления:
Вот то, что вам нужно сделать. Во-первых, вам нужно приготовить зеленый чай, а также добавить немного меда. Затем, вы должны добавить желатин и размешать, пока он не растворится. Уберите с огня и дайте немного остыть. После этого, вы должны добавить апельсиновый и виноградный сок и хорошо перемешать. Теперь вам нужно влить эту смесь в контейнер и охлаждать ее в течение не менее 3-х часов! Наслаждайтесь вкусным домашним желе.