Именно ТАКИЕ женщины ПОЛЕЗНЕЕ для мужчин! Ученые нокаутировали…

Мужское здоровье напрямую зависит от интеллекта женщины

Шведские ученые пришли к выводу, что женитьба на умной женщине способна оказать положительное влияние на мужское здоровье. Исследователи проанализировали данные полутора миллиона семейных пар. Результаты анализа показали, что здоровье супруга напрямую зависит от уровня интеллекта его избранницы. При этом ученые отмечают, что ум мужчины никак не влияет на здоровье женщины.

Как полагают исследователи, полученные результаты вполне объяснимы, ведь именно жена в большинстве случаев принимает решения, от которых зависит образ жизни всей семьи. Кроме того, именно жене принадлежит последнее слово в процессе утверждения семейного рациона питания.

Поэтому более высокий интеллект супруги позволяет ей принимать более правильные решения, определяющие образ жизни всей семьи. Мужчина же, как правило, выполняет в семье иную функцию. Он чаще всего выполняет роль добытчика. В этой роли он по-своему также влияет на общее здоровье семьи. Так как семейный доход определяет условия существования, качество приобретаемых продуктов и время, которое семья может выделить для отдыха.