Институт рака США признал: марихуана убивает раковые клетки

Не просто облегчает состояние, а реально помогает!

США стали на один шаг ближе к легализации медицинской пользы марихуаны, особенно теперь, когда Национальный институт рака (NCI) опубликовал исследования, доказывающие, что каннабис — это натуральное средство от рака.

В частности, сообщается, что каннабис может подавлять рост опухоли, вызывая гибель клеток, блокируя их рост и развитие кровеносных сосудов, от которых растет опухоль, при этом защищая нормальные, здоровые клетки.

«Лабораторное исследование каннабидиола в раковых клетках груди показывает, что он вызывает смерть раковых клеток, оказывая при этом небольшой эффект на здоровые клетки. Исследования на мышах с метастатическим раком молочной железы показали, что каннабиноиды могут уменьшить рост, количество и распространение опухолей», — говорится в данных института.

Полный список полезных свойств каннабиса согласно Национальному институту рака США включает:

  • Каннабиноиды могут подавлять рост опухоли, вызывая смерть клеток, блокируя их рост и развитие кровеносных сосудов, необходимых для роста опухоли. Исследования в лаборатории и на животных показывают, что каннабиноиды могут уничтожать раковые клетки, одновременно защищая здоровые.
  • Каннабиноиды могут защищать от воспаления толстой кишки и потенциально снижают риск рака толстой кишки, и возможны в применении в его лечении.
  • Лабораторные исследования каннабидиола в человеческих клетках глиомы показали, что это вещество усиливает эффективность химиотерапии.
  • Остальные исследования проводились на животных, подтверждая действие каннабидиола для подавления опухолей печени, легких и груди.

Отметим, что речь идет об экстрактах из марихуаны, а не применение ее в традиционном виде.

Источник