Инструкция, как накачать красивый пресс “кубиками” в домашних условиях

Удели всего 10-20 минут в день!
Нам понадобится:
1) Диван
2) 10-20 минут времени
3) Сила воли и желание

1 Шаг.
Сидя на краю дивана, упираем руки в диван и выпрямляем ноги перед собой (не касаясь пола) и начинаем сгибать ноги к себе и выпрямляем обратно и так 20 повторений.

2 Шаг.
Ложимся на спину, упираемся головой в диван, держимся руками за край дивана и начинаем поднимать ноги на 90 градусов к полу…повторяем 20 раз.

3 Шаг.
Не меняя положения, поднимаем ноги от пола и выполняем велосипед (ноги на весу -крутим педали) тоже 20 раз. Отдыхаем минуту.

4 Шаг.
Не меняя положения. Ноги согнуты в коленях, и пытаемся как бы достать до груди коленями, выполняя покачивающие движения, до груди и обратно на пол, 20 движений!

5 Шаг.
Ноги кладем на диван, сами лежим на полу на спине. Руки вместе, тянемся руками до колен и обратно. Повторяем 20 раз.

6 Шаг.
Не меняя положение, руки за головой и поочередно то влево то вправо делаем скручивающие движения, чтобы левая (правая) рука оказалась как можно ближе к правой (левой) ноге. Повторяем 20 раз.

7 Шаг.
Руки вместе перед собой, не меняя положение делаем тоже самое только теперь заводим руки то за правую, то за левую ногу, 20 раз.

Начинайте с малого, если для вас 20 повторов много. В первый день сделайте 5-8, во второй — 10, в третий — 15, а дальше исходя из своего самочувствия. Чередуйте тренировки и отдых, чтобы был баланс.