Используйте эту методику один раз в день, чтобы помочь очистить лимфатические узлы и удалить токсины

Стоит попробовать!

Эксфолиация, которая существует уже давно, в основном считается косметической, а не медицинской. Но, оказывается, что использование практики эксфолиации обеспечивает широкий спектр преимуществ для здоровья, которые нельзя считать само собой разумеющимися.

Эксфолиация — это метод, используемый для удаления мертвых и шелушащихся клеток кожи. Он очень прост в применении, что приводит к мягкому устранению, которое открывает забитые поры и позволяет коже дышать. Поскольку кожа является самым большим органом в организме и одним из основных компонентов системы детоксикации, тот факт, что все, что происходит в организме, отражается на коже, имеет смысл.

2 самые большие причины шелушения
Наиболее очевидная причина отслаивания связана с красотой, поскольку чистые поры дарят светящийся и яркий цвет лица. Хотя большинство схем красоты сосредоточены на области лица, настоятельно рекомендуется шелушение всего тела.

Эксфолиация способствует улучшению здоровья! Стимулируя кожу, вы увеличиваете циркуляцию крови к окружающим тканям, и это помогает поддерживать протекание лимфы. Лимфатическая система является частью процесса удаления отходов тела и принимает участие в ликвидации отходов. При стимуляции и движении лимфатическая система предотвращает накопление отходов. Устранение отходов из организма, известное как детоксикация, уменьшает воспаление и болезни, которые приходят с ними.

Вот два способа очищения тела, чтобы стимулировать кожу и детоксифицировать все тело:

1. Сухая чистка
Сухая чистка — это простой метод, который требует только одного инструмента и двух минут вашего времени. Рекомендуется сушить щетку перед тем, как принимать душ, чтобы после этого кожа промывалась токсичным веществом.

Целью сухой чистки является перемещение лимфатической жидкости. Ключом к эффективной сухой щетке всегда является проведение щеткой вверх от пят до ног и паха, от пальцев до плеч, двигаясь к сердцу. Затем двигайтесь к груди, спине и животу, делая круговые движения. Если вы решите использовать этот метод для лица, выбирайте более мягкий и нежный подход.

2. Скраб полотенцами
Очистка полотенцами — еще одна прекрасная практика детоксикации, которая используется людьми, которые следуют практике макробиотики. Вам необходима горячая вода и небольшое полотенце. Это творит чудеса для устранения токсического вещества через кожу. Подобно сухой щетке, это должно быть сделано до душа.

Окуните небольшое полотенце или тряпку в горячую воду и выжмите излишки жидкости. Затем очистите тело, используя круговые движения. Окуните полотенце еще раз, чтобы подогреть его, так как температура имеет решающее значение для открытия пор. По словам специалистов-макробиотиков, практика горячего полотенца открывает поры, смягчает отложения жира под кожей, высвобождает накопленное токсическое вещество и позволяет высвобождать лишний жир, токсины и целлюлит.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер