Используйте картофель, чтобы освещать свою комнату в течение более месяца!

Это феноменально!

Картофель вкусный овощ. Возможно, он не самый здоровый, но у него есть доля питательных веществ. Картофель содержит витамины С и D, а также минералы, такие как кальций, калий, цинк и магний. Эта крахмальная клубневая культура также легко доступна для большинства людей, относительно недорогая и легко хранится в течение нескольких месяцев!

Но если вы все еще ненавистник картофеля, вот некоторые новости, которые перевернут ваш мир: скромный картофель можно использовать для производства достаточного количества электричества, чтобы держать комнату освещенной более месяца!

Хаим Рабинович — профессор науки и сельского хозяйства Еврейского университета в Иерусалиме. Рабинович и его команда поняли способ превратить картофель в удивительно мощный аккумулятор. По-видимому, сырой картофель может производить энергию самостоятельно, но после кипячения его в течение восьми минут он производит в десять раз больше. Следует отметить, что сам картофель не является фактическим источником энергии. Прикрепляя два металла к картофелю, происходит химическая реакция, которая позволяет выделять энергию.

Полный комплект батарей для картофеля состоит из картофеля, двух металлических электродов и зажимов. С помощью этого набора Рабинович доказал, что картофель можно использовать для обеспечения комнаты светодиодным освещением в течение 40 дней! Учитывая, что картофель является одним из самых богатых продуктов питания в мире, это удивительное развитие для обеспечения электроэнергии в бедных и слаборазвитых регионах!

Посмотрите потрясающее видео ниже и не забудьте поделиться этой историей с семьей и друзьями!

По материалам — healthawarenessforall.com
Перевод и адаптация — Фитхакер