Исследование показывает, что смесь имбиря и чили создает мощную противораковую комбинацию

Удивительная смесь!

Имбирь и чили не только добавляют аромат вашему любимому блюду. Они также могут помочь вам предотвратить рак. Недавнее исследование показало, что у популярных специй есть свойства, которые значительно уменьшают шансы мышей на развитие рака легких из-за их способности связываться с рецептором, который также ответственен за рост опухоли.

Согласно исследованию, опубликованному в онлайн-журнале, капсаицин, соединение из перца чили и гингерол, компонент в имбире, могут работать вместе, чтобы снизить риск развития рака, возможно, потому, что гингерол связывается с капсацином, чтобы сформировать суперсильное соединение, которое ингибирует ключевые рецепторы роста опухоли.

В ходе исследования исследователи кормили мышей, склонных к раку легких, либо капсаицином, либо гингеролом в одиночку, либо в сочетании друг с другом в течение нескольких недель. В течение периода исследования у всех мышей, получивших только капсаицин, развились опухоли легких, в то время как только половина мышей, которых кормили имбирем, пострадали от этого. Тем не менее, только у 20 процентов мышей, получивших комбинацию, продолжал развиваться рак.

Две мощные специи, которые нужны в вашем рационе

1. Имбирь
Хотя имбирь и чили могут обладать способностью к лечению раковых заболеваний, сами по себе эти две специи также впечатляюще мощны. Например, имбирь содержит хром, магний и цинк, которые помогают поддерживать здоровый и нормальный кровоток. Кроме того, Американская ассоциация по беременности и родам рекомендует употреблять имбирь в различных формах, таких как чай или варенье, чтобы помочь предотвратить утреннюю тошноту, вызванную беременностью, и исследователи из Колумбийского университета говорят, что имбирь, в сочетании с бронхолитическими препаратами, может помочь расслабить гладкую мускулатуру, окружающую дыхательные пути.

2. Чили
Что касается чили, капсаицин, то же самое соединение, которое придает чилийскому перцу их горячий аромат, также подавляет передатчик боли в мозге, который может помочь уменьшить головные боли и предотвратить воспаление. Кроме того, перец чили содержит 108 процентов ежедневного потребления витамина С на столовую ложку, что может помочь улучшить иммунную систему.

Вот несколько рецептов, которые помогут вам включить имбирь и чили в свой рацион:
салат из манго и имбиря
бобы с чили
куриные грудки с имбирем.