Исследователи раскрывают 5 привычек людей, которые наносят ущерб их психическому здоровью

Обязательно прочтите!

Мы живем в мире, где у нас есть почти все, но проблемы психического здоровья растут. По сравнению с предками, у нас это довольно хорошо. У нас есть кондиционер, когда жарко или холодно, службы доставки, которые могут забрать наш обед и привести его к нашему порогу, и машины, которые стирают одежду для нас. Нам действительно не нужно много работать для этого, но у нас меньше свободного времени и больше стресса.

Мы создали мир, в котором мы действительно не процветаем, и, как результат, страдают наши настроения и физическое здоровье. Из-за технологии наша жизнь стала проще, но легко не всегда лучше. Людям нужен свежий воздух, солнечный свет, еда от природы, физические упражнения и человеческая связь, чтобы процветать. Современная жизнь не обеспечивает этим, поэтому развивается кризис психического здоровья.

Вот 5 привычек, которые имеют особенное влияние на психическое здоровье

1. Сидячий образ жизни
Было показано, что отсутствие движения, помимо причинения вреда физическому здоровью, увеличивает беспокойство и депрессию. Упражнения выпускают эндорфины, которые помогают повысить ваше настроение, что может противостоять наиболее распространенным проблемам психического здоровья, которые мы наблюдаем сегодня: беспокойство и депрессия.

2. Покупки
На людей легко влияют привычки окружающих, и, к сожалению, многие покупают вещи, которые им действительно не нужны, по привычке или пытаются заполнить пустоту в своей жизни. Однако исследования неоднократно показывали, что больше «вещей» никогда не может купить счастье. На самом деле, накопление слишком большого количества вещей, которые нам не нужны, может вызвать беспокойство и стресс.

3. Отсутствие сна
Вы догадались: отсутствие сна и тревога / депрессия имеют прямую связь между собой. Мы нуждаемся в качественном сне, чтобы функционировать, но современная жизнь не особо подчеркивает сон. Технология, стресс, отсутствие физических упражнений, плохое питание и многие другие факторы могут способствовать плохому сну, что может усугубить проблемы психического здоровья.

4. Смартфоны и технологии в общем
До появления смартфонов люди чаще общались лицом к лицу и имели более глубокие разговоры, потому что у них не было так много отвлекающих факторов прямо перед ними. Теперь у нас больше отвлечений, чем когда-либо. Из-за нашего постоянно «подключенного» мира мы менее связаны с собой и с окружающими нас людьми. К сожалению, это разделение между нами и реальностью привело к эпидемии тревоги и депрессии.

5. Не проводите время на природе
Мы нуждаемся в природе, чтобы выжить, но тем не менее мы, похоже, создали мир, который укрывает нас от этого. Это не имеет смысла, не так ли? Отсутствие солнечного света означает меньше витамина D в вашем теле. А это необходимое питательное вещество, которое помогает, помимо прочего, регулировать ваше настроение и иммунную систему. Кроме того, исследования показали, что люди, которые ходят по паркам, а не по улицам города, более спокойны и менее расстроены.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер