Избавьтесь от артрита, болей в суставах, проблем с пищеварением и не только! Пей мощный исцеляющий эликсир!

Не пропустите! Воспаление называют «тихим убийцей», оно медленно и незаметно разрушает наш организм! Этот рецепт является лучшим средством против любого воспаления.

Воспаление — это способ самозащиты организма, целью которого является устранение вредных микробов, вирусов, инфекций. Воспаление является основной причиной многих хронических заболеваний, большинство из которых начинается в кишечнике.

Рецепт, представленный в этой статье, является одним из лучших для борьбы с воспалением. Он помогает нашему организму успешно справиться с возникшей проблемой, в то же время удовлетворяя ваши вкусовые рецепторы.

Многие древние аюрведические специи широко используются для уменьшения хронического воспаления и боли. Куркума является одной из тех специй, активное вещество которой уменьшает воспаление и творит чудеса, когда дело доходит до лечения многих воспалительных заболеваний, в том числе и артрита.

Комбинирование куркумы с черным перцем увеличивает его биодоступность благодаря содержанию пиперина. Было научно доказано, что он обладает мощными противовоспалительными, антиоксидантными и антибактериальными свойствами. Черный перец полезен для тех, кто страдает от проблем с пищеварением, поскольку он мягче по вкусу, чем кайенский перец.

Имбирь — еще один ингредиент в этом рецепте, с сильными противовоспалительными свойствами и изысканным вкусом. Он очень разносторонний, его можно найти также во многих формах, например, в свежем, маринованном или порошкообразном.

Добавление свежего имбиря и лимона в утреннюю воду помогает увлажнять ваше тело, а также лечить такие проблемы, как инфекции, расстройство желудка и головные боли. Исследования показывают, что он действует также как противовоспалительное средство, и именно поэтому многие люди используют его для лечения проблем пищеварения.

Корица добавляет сладость этому напитку, предлагая противовоспалительные свойства, которые помогают легко устранить отек, особенно после острой травмы или хирургической операции.

Орехи и семена также полезны для кишечника из-за их достаточно высокого содержания мононенасыщенных жиров. Ореховое молоко и ореховое масло легче для желудка, и кешью считаются лучшим выбором благодаря их богатой и сливочной текстуре.

Ограниченное потребление молочных продуктов часто помогает излечить кишечник, так как молочные продукты могут иметь кислотный эффект в организме. Растительные продукты, такие как кешью, повышают уровень хорошего холестерина и это идеальное решение для людей с чувствительным желудком.

Этот противовоспалительный напиток идеален для улучшения и устранения проблем пищеварения. Тем не менее, каждый может извлечь пользу из целебных свойств этого напитка, который можно употреблять в любое время дня.

Противовоспалительный напиток:

Состав:

250 мл кешью молока (2 столовые ложки орехов на 1 стакан очищенной воды)
1/2 ч.л. молотой куркумы
Щепотка свежемолотого черного перца
1/4 ч.л. натёртого свежего корня имбиря
1/4 ч.л. молотой корицы
1/4 ч.л. молотого кардамона
Щепотка ванильного порошка
6 капель жидкой стевии или 6 свежих листьев стевии или 1 чайная ложка меда

Приготовление:

2 столовые ложки кешью поместить в блендер и залить 1 стаканом очищенной воды, перемешать до однородной массы. Вылейте молоко в небольшую кастрюлю и нагревайте его на среднем огне в течение нескольких минут. Не кипятите.
Добавьте остальную часть ингредиентов, за исключением стевии и оставьте настаиваться на 5-10 минут.
Добавить стевию или мёд.
Наслаждайтесь!

Источник