Избавьтесь от закупорки артерий, просто принимая этот сок ежедневно!

Стоит попробовать!

Болезни сердца забирают больше жизней, чем все разновидности рака вместе взятые. Фактически, это причина смерти №1 во всей Америке. Существует множество специфических форм сердечных заболеваний, но закупорки артерий являются одним из условий, которые приводят к летальному исходу. Но вы можете сделать всего несколько простых шагов, чтобы значительно снизить этот риск.

Атеросклероз — это медицинский термин для закупорки артерий. Это сердечно-сосудистое заболевание прогрессирует медленно на протяжении многих лет, становясь более опасным в пожилом возрасте. На стенках кровеносных сосудов постепенно нарастает налет, состоящий из жиров и отходов. Когда накапливается достаточно бляшек, это может нарушить правильный кровоток. Наличие атеросклероза может привести к более тяжелым сердечным заболеваниям, включая периферические сосудистые заболевания, сердечный приступ и инсульт. Закупоренные артерии вызывают около 26 000 смертей в год в США, однако это можно легко предотвратить с помощью здорового образа жизни.

Один из самых важных факторов в предотвращении закупорки артерий и других сердечных проблем — это здоровое питание. Удивительно, но ограничение потребления жиров может быть не лучшим способом сохранить здоровье вашего сердца. Скорее, данные свидетельствуют о том, что увеличение потребления овощей — путь к успеху. Несколько исследований подтверждают эту теорию, в том числе долгосрочное исследование более 100 000 человек, проведенное Гарвардским университетом. Исследователи обнаружили, что люди, которые ежедневно ели по меньшей мере восемь порций овощей, имели примерно на треть меньше шансов заболеть сердечными заболеваниями, чем те, кто ежедневно употреблял 1,5 порции. Другое исследование, изучающее данные 1300 пожилых людей, показало, что те, кто ел по крайней мере одну чашку овощей в день, были на 60% менее склонны к сердечным заболеваниям. Употребление в ежедневном рационе овощей имеет решающее значение для вашего здоровья, особенно когда вы становитесь старше.

Восемь порций, упомянутых ранее, могут показаться вам очень большим количеством для одного дня, но это удивительно как легко вы можете их съесть, поскольку одна порция овощей составляет всего половину тарелки (или одну тарелку для листовых овощей). Однако, если вам трудно получить достаточное количество овощей с едой, есть легкий способ сделать это с помощью дополнительных коктейлей. Попробуйте этот рецепт:

Ингредиенты:

  • 1/2 чашки брокколи.
  • 1/2 чашки сырых свежих листьев шпината.
  • 1/2 чашки порезанных помидоров или помидоров черри.
  • 1/4 чашки измельченного сельдерея.
  • 1 тертая морковь.
  • 1-2 чашки зеленого чая, охлажденного.

Способ приготовления:

  1. Смешайте все ингредиенты, кроме зеленого чая, в блендере до тех пор, пока смесь не приобретет однородную консистенцию.
  2. Добавьте зеленый чай и смешайте еще несколько секунд.
  3. Наслаждайтесь! Этот коктейль содержит менее 150 калорий и содержит 4 порции овощей.

Совет. Если вам не нравится вкус овощных коктейлей, попробуйте заменить зеленый чай фруктовым соком и добавить банан.

Улучшение потребления свежих, сырых овощей позволит значительно снизить риск развития атеросклероза и других сердечных заболеваний.

Другие диетические изменения, которые вы можете сделать, включают:

  • Ограничьте потребление нездоровых жиров и замените их здоровыми жирами. Здоровые источники жира включают оливковое масло, рыбу, авокадо, орехи и семена.
  • Ограничьте потребление красного мяса, молочных продуктов и нездоровой пищи, так как они содержат насыщенные и транс-жиры.
  • Ограничьте потребление натрия. Скрытые источники большого количества соли содержат колбасы, холодные закуски, пицца, птица, суп, и бутерброды.
  • Уменьшите потребление сахара, который часто встречается в напитках, хлебобулочных изделиях, десертах, хлопьях для завтрака и мюсли.
  • Ешьте как можно больше цельного зерна. Это не означает, что вы съедите лишнее, а скорее заменяете свои нецелые зерновые углеводы цельнозерновыми.

Дальнейшие изменения образа жизни, которые предотвращают сердечные заболевания, включают:

  • Регулярно делайте физические упражнения. Это может быть так же просто, как ежедневная 15-минутная прогулка.
  • Высыпайтесь. Недостаток сна увеличивает риск сердечных заболеваний.
  • Не курите и избегайте пассивного курения.