Изысканная маска для лица из шоколада, банана, йогурта и меда

Вкусная маска для лица

Эта съедобная шоколадная маска для лица содержит сырой какао-порошок и другие ингредиенты непосредственно с кухни, которые делают кожу более здоровой.

Преимущества сырого какао для кожи
Этот мощный источник питания богат антиоксидантами, магнием, селеном, марганцем, цинком, медью, калием, фосфором, железом, кальцием, пантотеновой кислотой, фолиевой кислотой, B6 и рибофлавином. Эти минералы и другие компоненты работают вместе, чтобы предотвратить повреждение клеток кожи и восстановить поврежденную кожу.

Кофеин в какао увеличивает циркуляцию, чтобы уменьшить покраснение и улучшить тон кожи.

Преимущества банана для кожи
Бананы богаты витаминами С, В6, фолиевой кислотой, рибофлавином, магнием, калием, марганцем и ниацином. Они также имеют меньшие дозы витамина А, тиамина, селена, железа и пантотеновой кислоты.

В одном интересном исследовании были обнаружены чрезвычайно высокие уровни антиоксидантного дофамина как в кожуре, так и в мякоти бананов. Они также содержат множество полифенольных антиоксидантов, которые помогают защитить клетки и сохранить целостность клеток организма.

Преимущества йогурта
Йогурт богат пробиотиками, кальцием, витаминами А и D, В12, В2 и фосфором. Молочные продукты также содержат в 5 раз больше конъюгированной линолевой кислоты или CLA. Было показано, что CLA уменьшает воспаление и борется с повреждением свободными радикалами, что может привести к раковым опухолям.

Преимущества меда
Сырой мед является антибактериальным средством, что делает его идеальным для типов кожи, подверженных акне. Это адгезивное вещество является противовоспалительным, поэтому он помогает излечить несовершенства, уравновешивает рН и очищает поры. Он сильно увлажняет и борется с признаками старения кожи, повышая упругость и уменьшая недостатки.

Маска для лица из шоколада, банана, йогурта и меда
— 2 столовые ложки какао-порошка
— 1 столовая ложка йогурта
— 1/4 банана
— 1 чайная ложка меда

Приготовление:
Разомните банан вилкой, пока он не образует пюре, а затем добавьте остальные ингредиенты. Нанесите смесь на лицо и шею на 20 минут, а затем промойте лицо водой.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер