Как быстро избавиться от головной боли

Полезная информация!

Головные боли — очень распространенная проблема. Время от времени у людей всех возрастов возникает этот вид боли. Они могут вызывать тошноту и даже рвоту.

Обычными причинами головных болей являются стресс, напряжение, беспокойство, проблемы с синусом, мигрень, недостаток сна и обезвоживание.

Многие люди стремятся к лекарствам без рецепта, чтобы избавиться от головных болей. Тем не менее, вы можете получить мгновенное облегчение боли с помощью простых и естественных домашних средств.

Вот 5 лучших способов, которые помогу быстро избавиться от головной боли:

1. Вода
Просто выпейте стакан воды при первых признаках головной боли и продолжайте принимать небольшие глотки в течение дня.

2. Лед
Размещение холодного компресса, такого как пакет льда на лбу, устранит боль, поможет уменьшить кровеносные сосуды и улучшить циркуляцию в этом районе. Это особое средство хорошо подходит для головных болей из-за стресса или синусов.

В качестве альтернативы, нанесите холодную ткань на голову и виски в течение 10 минут и повторите процесс в течение некоторого времени, пока не получите облегчение.

3. Горячая вода
Применение тепла на тыльной стороне шеи может облегчить головные боли, вызванные стрессом. Тепло расслабляет напряженные мышцы, тем самым облегчая пульсирующую боль.

Если вы страдаете от хронических головных болей, вы можете окунуть ноги в ведро, наполненное горячей водой, в течение 10 минут перед сном.

4. Лимон
Лимон — очень эффективный и мощный ингредиент для лечения головной боли, потому что он освежает и расслабляет. Кроме того, он помогает поддерживать кислотно-щелочной баланс в организме.

Питьевая теплая вода, смешанная с соком, выжатым из половины лимона, уменьшит интенсивность головной боли.

5. Яблоко
И яблоко, и яблочный уксус могут использоваться для борьбы с головной болью. Они помогают восстановить кислотно-щелочной баланс в организме. Кроме того, даже запах зеленых яблок может помочь уменьшить головные боли мигрени.

Когда вы просыпаетесь утром с головной болью, съешьте кусочек яблока, посыпанного солью. Затем выпейте теплую воду.

Другой вариант — добавить 2 чайных ложки яблочного уксуса в стакан воды. Вы также можете добавить немного меда и лимонного сока. Пейте 2 или 3 раза в день.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер