Как быстро избавиться от головной боли!

Вариант № 5 меня спасал ни один раз!

Головные боли — очень распространенная проблема. Периодически каждый из нас страдает от головной боли. Это может вызывать невыносимую боль, а также тошноту и иногда рвоту.

Обычными причинами головных болей являются стресс, напряжение, беспокойство, проблемы с синусом, мигрень, недостаток сна и обезвоживание.

Многие люди прибегают к лекарствам без рецепта, чтобы избавиться от головных болей. Тем не менее, вы можете получить мгновенное облегчение от боли с помощью простых и естественных домашних средств.

Например, мягкое нажатие перепончатой области между большим и указательным пальцами в течение примерно минуты может помочь облегчить вашу головную боль.

Вот 5 лучших способов быстро избавиться от головной боли.

1. Вода

Если причиной вашей головной боли является обезвоживание, вы можете легко избавиться от боли, заново увлажнив свое тело.

Просто выпейте стакан воды при первых признаках головной боли и продолжайте принимать небольшие глотки в течение дня.

Наряду с водой вы можете заниматься спортом. Электролиты, присутствующие в спортивных напитках, могут лечить головные боли, вызванные напряжением и обезвоживанием.

Когда вы страдаете от головной боли, держитесь подальше от напитков, таких как алкоголь, которые могут обезвоживать ваше тело.

2. Ледяной пакет

Размещение холодного компресса, например пакета льда на лоб, снимет боль, поможет уменьшить кровеносные сосуды и улучшить циркуляцию в этой зоне. Это особое средство хорошо подходит для головных болей из-за стресса или синусов.

Оберните кусочки льда или измельченный лед в тонкое полотенце. Приложите ко лбу в течение нескольких минут. Мешок с замороженными овощами также может служить в качестве «ледника». Никогда не наносите лед непосредственно на кожу, так как это может повредить кожу.

В качестве альтернативы, нанесите холодную ткань на голову и виски в течение 10 минут и повторите процесс в течение некоторого времени, пока не получите облегчение.

3. Горячая вода

Применение тепла на тыльной стороне шеи может облегчить головные боли, вызванные стрессом. Тепло расслабляет напряженные мышцы, тем самым облегчая пульсирующую боль.

Просто нанесите мешок с горячей водой на затылок или примите горячий душ, направляя воду на затылок.

Другой вариант — заполнить ванну горячей водой и положить руки в нее на 10-15 минут. Это улучшит кровообращение и, таким образом, облегчит головную боль.

Если вы страдаете от хронических головных болей, вы можете окунуть ноги в таз, наполненный горячей водой, в течение 10 минут перед сном.

4. Лимон

Лимон — очень эффективный и мощный ингредиент для лечения головной боли, потому что он освежает и расслабляет. Кроме того, он помогает поддерживать кислотно-щелочной баланс в организме.

Питьевая теплая вода, смешанная с соком, выжатым из половины лимона, уменьшит интенсивность головной боли. Это особое средство полезно для головных болей, вызванных газом в желудке.

5. Яблоко

И яблоки, и яблочный уксус могут использоваться для борьбы с головной болью. Они помогают восстановить кислотно-щелочной баланс в организме. Кроме того, просто запах зеленых яблок может помочь уменьшить головные боли мигрени.

Когда вы просыпаетесь утром с головной болью, съедайте кусочек яблока, посыпанного солью. Затем выпейте теплую воду.

В качестве альтернативы, заполните большую миску горячей водой и добавьте к ней 3 — 4 столовые ложки яблочного уксуса. Покройте полотенце над головой и дышите парами в течение 10-15 минут.

Другой вариант — добавить 2 чайные ложки яблочного уксуса к стакану воды. Вы также можете добавить немного меда и лимонного сока. Выпевайте это 2 или 3 раза в день.

По материалам — top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер