Как быстро избавиться от морщин под глазами

Легко и просто!

Ваши глаза показывают ваш возраст больше, чем вы хотели бы? Это естественно и нормально, когда мы стареем, особенно если мы не заботимся о чувствительной коже глаз. Морщины, которые образуются вокруг глаз, когда кожа становится тоньше, называются «гусиными лапками». Курение и время, когда вы щуритесь, являются основными причинами, помимо старения.

Вот некоторые идеи о том, как естественным образом предотвратить их появление:

Носите солнцезащитные очки
Ваши солнцезащитные очки — отличная защита для ваших глаз и нежной кожи вокруг них. Используйте очки, которые обеспечивают защиту от ультрафиолета, когда вы выходите на солнце, и делайте это на регулярной основе. Очки действуют как щит против вредных ультрафиолетовых лучей, которые вызывают морщины.

Обратитесь за помощью к природе
Принимайте много витамина Е из природных источников. Масло льняного семени легко найти и это удивительный источник витамина Е. Яичные белки также можно использовать в качестве маски.

Алоэ вера
Алоэ вера — одно из лучших средств для кожи. Она содержит антиоксиданты, которые смывают свободные радикалы, ответственные за появление морщин. Она наполнена минералами и витаминами, которые удерживают кожу увлажненной и светящейся. Вы можете пить стакан сока алоэ вера ежедневно или просто использовать гель из листьев растения алоэ вера и нанести вокруг глаз. Вы увидите разницу после первого использования.

Кокосовое масло
Кокосовое масло является хорошим источником витамина Е, оно питает кожу и действует как естественный увлажняющий крем. Оно содержит линолевую кислоту, которая помогает восстановить поврежденную ткань кожи, тем самым предотвращая образование морщин, провисания и тонких линий, которые возникают по мере старения. Просто нанесите немного кокосового масла на кожу вокруг глаз каждую ночь перед сном.

Использование подводки для глаз
Многие женщины используют подводку для глаз, но вы должны изучить правильный способ ее использования на мягких веках. Удостоверьтесь, что ваш карандаш острый, чтобы он не мог нанести ущерб области глаз.

Сон на спине
Сон на боку или на животе может вызвать морщины на лице и шее. Сон на спине считается лучшим способом для сна. Если вы можете спать комфортно только на боку, попробуйте использовать шелковые наволочки, которые предотвратят появление морщин.

Контактные линзы
Те, кто носят контактные линзы, часто надевают и снимают их, что вызывает давление под глазами и ослабляет кожу. Попробуйте использовать 3-й и 4-й пальцы, чтобы держать глаза открытыми, они являются вашими слабыми пальцами и меньше действуют на кожу.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер