Как быстро приготовить луковый сок для укрепления и роста волос

Полезные советы и рецепты!

Вы можете не верить, но лук является одним из самых эффективных средств по уходу за волосами. Он помогает в лечении поврежденных волос, секущихся кончиков, и борется с выпадением волос. Лук богат серой, известный своей способностью питать корни и тем самым ускорят рост волос.

В этой статье мы дадим Вам несколько полезных советов о том, как использовать лук и улучшить качество волос.

Луковый сок для роста волос
Смешайте сок лука с водой (1:2). Намочите волосы, и нанесите эту смесь. Больше смеси нанесите на корни. Оставьте на 25-30 минут. Вы также можете обернуть волосы полотенцем, чтобы волосяные фолликулы легко смогли впитать сок.

Лук и кокосовое масло
Сочетание сока лука и масла ускоряет рост волос и питает волосы, тем самым улучшая их качество. Смешайте немного лукового сока и кокосового масла, помассируйте кожу головы и волосы. Оберните волосы полотенцем и оставьте смесь на полчаса.

Лук и пиво
Нарезать лук (Вы можете использовать и луковый сок) и смешайте его с пивом. Это работает удивительно, когда дело доходит до ускорения роста волос. Для достижения наилучших результатов наносите эту домашнюю маску два раза в неделю.

Лук и мед
Эта смесь известна как наиболее эффективное домашнее средство для роста волос. Мелко нарезать или размять лук и добавить небольшое количество меда, может быть, половину чайной ложки. Нанесите маску на волосы и оставьте его в течение, по крайней мере, часа. Тщательно смыть.

Лук и ром
Замочить лук в стакане рома и оставить его на ночь. На следующее утро использовать жидкость для массажа кожи головы и волос. Это улучшит качество волос и ускорит их рост.

Лук и лимон
Это сочетание является наиболее подходящим средством для лечения перхоти, и поможет также ускорить рост волос. Лимонный сок известен своей способностью предотвращать выпадение волос.

Лук и йогурт
Мелко нарезать лук и добавить столовую ложку кислого молока. Нанесите маску массажными движениями на кожу головы и волосы. Оставьте на 45 минут, а затем хорошо смойте, используя Ваш обычный шампунь.