Как дефицит витамина B12 приводит к утомлению и слабости, и 4 пищевых продукта, которые помогут вам увеличить его уровни!

Важная составляющая!

Витамин B12, один из важнейших сложных витаминов, который играет важную роль в многочисленных жизненных процессах. Дефицит витамина В12 — очень серьезная проблема, которая может спровоцировать множество заболеваний. Вот почему действительно важно своевременно выявлять признаки дефицита витамина B12 и относиться к ним соответствующим образом.

Прежде чем объяснять наиболее распространенные признаки дефицита витамина B12 и способы их решения, во-первых, взгляните на следующие преимущества для здоровья витамина B12:

Защищает ваше сердце

Витамин B12 обладает способностью снижать уровень гомоцистеина в крови, что является одной из главных причин сердечных заболеваний. Эти уровни гомоцистеина в крови нейтрализуются только комплексными витаминами B. Вот почему витамин B12 всегда должен быть на вашей стороне.

Предотвращает повреждение нервов

Пополняет нервную миелиновую оболочку, которая защищает их от любого вреда. Таким образом, витамин B12 защищает вас от повреждения и разрушения нерва, и в то же время он защищает от множества состояний и заболеваний, связанных с нервами.

Важно для ваших костей

Исследования показали, что люди, страдающие остеопорозом, имеют низкий уровень содержания витамина B12 и высокий уровень гомоцистеина в крови. Остеопороз характеризуется слабыми и хрупкими костями и потерей костной ткани. Если вы страдаете остеопорозом, проверьте свои уровни витаминов.

Обеспечивает питание вашего тела энергией

Триггеры генерируют энергию в ваших клетках, а это означает, что в большинстве случаев усталые люди страдают от недостатка витамина. Этот витамин имеет важное значение для вашего метаболизма, потому что он превращает углеводы в энергию.

Основные симптомы дефицита витамина B12:

Анемия

Играет важную роль в создании эритроцитов, клеток, которые переносят кислород через все тело. Отсутствие этого витамина приводит к неадекватному количеству эритроцитов, то есть к состоянию, которое называется анемией.

Онемение головы и ног

Вызывает низкий уровень кислорода в организме, что приводит к странному онемению ног и головы.

Усталость

Одним из наиболее распространенных признаков дефицита витамина является усталость. Это происходит из-за низкого уровня кислорода в клетках, что может заставить вас чувствовать себя усталым и сонным. Сонливость не указывает на то, что вам не хватает витамина, но в случае, если это подтверждается вышеупомянутыми признаками, тогда это точно.

Воспаленный и опухший язык

Одним из наиболее распространенных симптомов недостатка витамина является исчезновение сосочков. То есть маленькие сосочки на поверхности на вашем языке – становятся незаметными. Они отвечают за вкус во рту, а это означает, что если вы потеряете их, вы потеряете чувство вкуса во рту. Те люди, которые страдают от этого, сообщили, что пища, которую они потребляли, не имеет вкуса, который она имела раньше.

Эти продукты являются лучшим природным источником витамина B12:

Яйца — они дешевый источник витамина, а также их можно потреблять в разном виде.

Моллюски — моллюски богаты калием, витамином и железом. Только 3 унции моллюсков предоставит вам 126 калорий и 23,8 мг. железа.

Также говядина — она богата витаминами. Однако, покупая ее, всегда выбирайте мясо говядины.

Индейка — это большой источник витамина B12. 1 часть индейки обеспечивает 48,2 мг. витамина B12.

Если вы вегетарианец, йогурт, сыр, хлопья, пищевые дрожжи и растительное молоко имеют высокое содержание витамина B12.

По материалам — homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер