Как эмпатия может привести к усталости надпочечников, бессоннице и истощению

Это важно!

Мир не был бы таким хорошим местом без эмпатов, но энергия, которую требуется этим людям, чтобы дать все, что у них есть, другому человеку, имеет цену, часто приводящую к выгоранию и усталости надпочечников.

Прежде всего, что такое эмпатия?
Эмпа
т – это человек, который очень чувствителен, так как поглощение эмоций и физических симптомов других людей является очень распространенным явлением. Это может быть довольно истощающим, что делает их усталыми и неспособными интеллектуализировать свои собственные чувства.

Общие черты эмпата:
Нужно только время.
Имеют огромные сердца, но часто дают слишком много.
Перегружены в интимных отношениях.
Сильно настроенные чувства.
Высокочувствительные люди.
Интуитивные.
Впитывают эмоции других.
Часто интроверты.
Эмпаты более часто испытывают усталость.

Что такое усталость надпочечников?
Надпочечники производят гормоны, которые имеют большое значение для общего здоровья. Усталость надпочечников – состояние, которое характеризует невозможность произвести гормоны.

Признаки и симптомы усталости надпочечников включают:
низкое кровяное давление
головокружение
выпадение волос на теле
усталость
боль в теле
необъяснимая потеря веса
обесцвечивание кожи (гиперпигментация).

Эмпаты подвержены более высокому риску усталости надпочечников, чем среднестатистический человек, поскольку они склонны брать на себя эмоции других людей, что вызывает для них стресс.

Внимание, эмпаты! Вот как обратить вспять усталость надпочечников:

1. Установление границ в отношениях
Как уже говорилось ранее, эмпаты впитывают эмоции других людей, хотят они этого или просто не могут ничего поделать. Из-за их большой сердечности и доброты может быть чрезвычайно трудно уйти и отвернуться от кого-то, даже если это вредно для них самих. Им нужно найти способ установить границы в отношениях ради себя и другой стороны.

2. Улучшите свой рацион
Интенсивные тренировки, употребление нездоровой пищи и пропуск пищи заставляют железу переутомляться. Критически важно поддерживать питательное и здоровое диетпитание. Избегайте алкоголя, кофеина и сахара!

3. Медитация
Медитация отлично подходит для людей, которые заинтересованы в проверке и лечении их тела и ума. Эмпатия, которая берет на себя эмоции других людей, медитация создает время, чтобы избавиться от этих эмоций и очистить себя от стресса. Всего десять минут медитации ежедневно способствуют беззаботной жизни и спокойному сну.

4. Выходите на природу
Находясь вокруг людей все время, эмпаты могут истощать себя. Проведение времени на природе помогает зарядиться энергией и избавиться от этих негативных и истощающих эмоций. Таким образом, когда вы чувствуете себя истощенным или перегруженным, найдите время, чтобы выйти на природу и «зарядить батареи».

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер