Как естественным способом избавиться от сезонных аллергий

Попрощайтесь с аллергией навсегда!

Люди страдают от аллергии и становятся чувствительными к окружающей среде в определенный период года. Не все люди чувствительны к изменениям окружающей среды. Симптомами аллергии могут быть: зуд или насорк, покраснение глаз, кашель, чихание и т. д. Основными виновниками сезонной аллергии являются трава и пыльца сорняков.

Вот некоторые общедоступные домашние средства, которые можно использовать для лечения сезонной аллергии.

1. Фрукты, богатые витамином C:
Цитрусовые (апельсины, грейпфруты и лимоны) богаты витамином С и могут быть полезным средством для лечения сезонной аллергии. Витамин С помогает в укреплении иммунной системы и борьбе с сезонными аллергенами. Цитрусовый сок можно принимать как напиток с холодной водой. Эта отличная жидкость помогает вам преодолевать сезонный жар, а также стимулирует здоровье вашей иммунной системы. Вы можете потреблять этот сок ежедневно.

Как использовать:
Возьмите сок лимона и апельсина в соотношении 1: 4 и добавьте мед по вкусу.

2. Мята:
Эти листья используются в повседневной жизни и легкодоступны. Мята перечная известна своими ароматическими и эфирными маслами. Она обладает противозастойным, противовоспалительным и мягким антибактериальным свойством.

Как использовать:
Можно приготовить чай из перечной мяты с высушенными листьями перечной мяты в 200 мл кипящей воды. При необходимости можно добавить мед.

Можно также вдыхать пар чая из перечной мяты, чтобы избавиться от насморка.

3. Мед или пчелиная пыльца:
Мед известен своими питательными веществами и преимуществами для здоровья. Он обладает иммуномодулирующими свойствами. Он помогает бороться с инфекциями и сезонной аллергией. Пчелиная пыльца может оказывать такое же положительное воздействие, как мед. Начните принимать пыльцу пчел в малых дозах и постепенно увеличивайте ее.

Убедитесь, что пыльца не содержит вредных химических веществ и инсектицидов. Допуск необходимо разработать для аллергенов с местного растения. Пчелиная пыльца может быть доступна в виде гранул, капсул и порошка.

Как использовать:
Мед можно потреблять по одной чайной ложке два или три раза в день.
Можно добавить пчелиную пыльцу в йогурт или овсянку.

4. Красный лук:
Лук содержит соединения, которые, как известно, предотвращают выработку аллергического вещества, гистамина. Гистамин является средством, которое отвечает за аллергические симптомы и может привести к воспалению и бронхоконстрикции. Ингредиент кверцетин помогает в снижении воспаления и бронходилатации. Расширение бронхиолов облегчает открытие дыхательных путей и помогает вам дышать комфортно.

Как использовать:
Нарежьте красный лук тонкими ломтиками и оставьте в воде на ночь.
Соотношение лука и воды составляет 1: 4. Процедите воду и удалите луковые ломтики, добавьте мед по вкусу. Готовая луковая вода может храниться в холодильнике в течение 4 дней. Вы можете пить эту воду до двух раз в день.

5. Ядовитая крапива:
Ядовитая крапива — это предмет домашнего обихода, который используется как пища и медицина. Растение обладает противовоспалительным и антигистаминным эффектом, что делает его идеальным препаратом против аллергии.

Как использовать:
Ядовитую крапиву можно потреблять несколькими способами. Ее можно использовать в форме инфузии, настойки, капсул, супа и т. д.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — amorez.com