Как использовать масло лаванды для уменьшения беспокойства вместо того, чтобы принимать опасные таблетки

Забудьте о таблетках!

Современное общество сделало жизнь более напряженной, чем когда-либо прежде, поэтому мы все время чувствуем себя немного всеобъемлющими. Мы постоянно беспокоимся о будущем, работе, здоровье, семье и т. д.

Поэтому люди часто чувствуют беспокойство и не могут вести нормальную повседневную жизнь. В случае серьезного беспокойства люди беспокоятся о слишком многих вещах без разумной причины, и это серьезно мешает их нормальным навыкам и действиям в жизни.

Во всем мире, но особенно в Америке, тревожное расстройство является наиболее распространенным психическим заболеванием. Только в США около 6,8 млн. взрослых страдают от генерализованного тревожного расстройства.

Кроме того, женщины более склонны к этому расстройству, чем мужчины. Тревога чаще всего появляется в подростковом возрасте, и ее симптомы, как правило, усиливаются с течением времени.

Иногда депрессия и тревога могут быть вызваны нейрохимическим дисбалансом в организме, например, отсутствием серотонина или дофамина.

Вот наиболее распространенные симптомы беспокойства у женщин:
нереалистичное восприятие проблем
мышечное напряжение и боли в теле
напряжение
беспокойство о простых повседневных задачах
усталость
боли в желудке и тошнота
невозможность расслабиться
концентрация сложности
частые побуждения идти в ванную
раздражительность и перепады настроения
трудность глотания
потение
симптомы депрессии
беспокойство
нехватка дыхания
частые головные боли
дрожание или подергивание
трудность засыпания

В большинстве случаев тревожность лечится бензодиазепинами, такими как Ксанакс.

Тем не менее, эти лекарства вызывают зависимость, поэтому, когда пациенты становятся зависимыми от этих химических веществ, у них возникают дополнительные психологические и физические проблемы, а также симптомы отмены, они прекращают использование.

В некоторых случаях лечение хронических тревожных или панических атак включает в себя антидепрессанты, которые часто не дают результатов, но вызывают серьезные побочные эффекты.

С другой стороны, многие ведущие исследователи предположили, что лаванда является чрезвычайно эффективной травой при естественном лечении тревоги. Журнал «Фитомедицина» опубликовал исследование, в котором показано, что лавандовое масло показано как эффективное, как фармацевтический препарат лоразепам (ативан).

Кроме того, это масло не имело никакого потенциала для зависимости или злоупотребления таблетками и не оказывает седативного эффекта.

Многие другие исследования подтвердили положительные эффекты лавандового масла в случае тревоги, в том числе:
лечит симптомы депрессии
снимает беспокойство, нервозность и бессонницу
помощь в случае аффектации, связанной с деменцией
чрезвычайно полезно в случае болезненных и воспалительных состояний, а также мигрени и боли в суставах

Как использовать масло лаванды для спокойной нервной системы и других симптомов тревоги

Чтобы приготовить чай лаванды, просто добавьте 1 — 2 столовые ложки целых, сушеных цветов в чашку кипящей воды и варите в течение 10-15 минут.

Вы можете легко найти листья лаванды и цветы в жидкой форме. Вы должны добавить 6 капель масла из лаванды или 1/4 до 1/2 чашки высушенных цветов лаванды в воду для ванны.

Это масло также может приниматься орально взрослыми, но трудно найти капсулы с маслом лаванды в продовольственных магазинах. Тем не менее, можно купить на розничной основе в интернет-магазинах.

Перед тем, как начать новую процедуру, проконсультируйтесь с врачом, чтобы определить правильную дозировку. Дети не должны принимать эти капсулы.

Меры предосторожности
В сочетании с фармацевтическими препаратами, такими как некоторые антидепрессанты, бензодиазепины, пероральное использование лаванды, а также в случае ароматерапии могут привести к сонливости.

Однако, если вы принимаете какие-либо лекарства по рецепту, лучше всего проконсультироваться с врачом перед его использованием.