Как избавиться от прыщей и угрей за ночь

Забудьте о дорогих кремах!

Прыщи являются наиболее распространенным состоянием кожи в мире, которое поражает многих людей. По оценкам, 85% людей в какой-то момент своей жизни страдают от прыщей. Чрезмерная секреция кожного сала масляными железами является основной причиной этой проблемы кожи. Прыщи — это воспаление кожи, где бактерии заражают сальные железы. Прыщи могут развиваться из-за различных причин, таких как употребление масла, стресс, гормональные изменения, рост бактерий и т. д.

Они появляются главным образом на лице, шее и спине. Хотя это и не является критическим, но рекомендуется немедленно их лечить, чтобы предотвратить распространение прыщей дальше, поскольку они могут оставлять шрамы на коже.

Типичные лечения акне очень дороги и в основном имеют нежелательные последствия, такие как сухость, покраснение, кожная сыпь и раздражение. Намного лучше искать средства, которые не имеют побочного эффекта.

Вот список лучших способов избавления от прышей естественным способом в домашних условиях:

1. Папайя и мед
Сырая папайя обладает противовоспалительными, противогрибковыми, антибактериальными свойствами; он удаляет мертвые клетки кожи и избыточные липиды с поверхности кожи. Ликопин также содержится в папайе, которая защищает кожу от свободных радикалов.

Папайя также содержит фермент под названием папаин, который уменьшает покраснение, воспаление и предотвращает образование гноя. Это также помогает в осветлении шрамов.

Приготовление:
• Измельчите папайю или смешайте ее до однородности. Добавьте одну столовую ложку меда.
• Нанесите на кожу, оставьте ее на 15-20 минут, а затем полностью смойте теплой водой.

2. Чеснок с йогуртом
Чеснок имеет важный компонент — аллицин, который обладает антивирусными свойствами, убивая бактерии, ответственные за прыщи. Чеснок также улучшает кровообращение, уменьшает шрамы от прыщей, отек, боль и раздражение. С другой стороны, йогурт содержит молочную кислоту, которая помогает в удалении мертвых клеток кожи.

Приготовление:
• Смешайте 4-6 зубчиков чеснока и добавьте две столовые ложки йогурта.
• Нанесите на пораженный участок и оставьте на 5-10 минут.
• Промыть холодной водой и повторять этот процесс каждый день.

3. Лимон
Лимон — превосходный эксфолиатор и действует как естественный смягчитель кожи, чтобы уменьшить появление рубцов. Он также препятствует развитию новых прыщей, убивая бактерии, которые вызывают разбухание прыща. Кроме того, лимоны легко доступны и могут использоваться регулярно.

Приготовление:
• На чистое лицо с помощью ватного диска нанесите лимонный сок на пораженный участок кожи и оставьте на ночь.

4. Масло чайного дерева
Это эфирное масло, которое извлекается из листьев Melaleuca alternifolia. Оно обладает естественными противовоспалительными свойствами, что делает его превосходным для борьбы с бактериями, вызывающими акне. Известно, что масло чайного дерева разблокирует поры кожи; уменьшает лишнее кожное сало и мертвые клетки кожи, предотвращая дальнейшие раздражения.

Приготовление:
• Разбавьте масло чайного дерева, добавив 1 часть масла к 9 частям воды
• Используйте ватный диск, чтобы нанести смесь на кожу.
• Повторяйте этот процесс два раза в день.

5. Яблочный уксус
Яблочный уксус обладает антибактериальными свойствами. Он содержит яблочную и молочную кислоту, которые подавляют воспаление и покраснение, вызванные прыщами. Молочная кислота также уменьшает появление шрамов, которые оставляют прыщи.
Также показано, что яблочный уксус уменьшает избыток масла на коже, что является основной причиной прыщей.

Приготовление:
• Смешать 1 часть яблочного уксуса с 4 частями воды.
• Ватным диском нанесите уксус на пораженный участок.
• Оставьте на 20 минут и промойте холодной водой.
• Рекомендуется повторять процесс 1-2 раза в день.

6. Гель алоэ вера
Из-за его противовоспалительных и антибактериальных свойств алоэ вера считается естественным элементом для удаления шрамов. Он также помогает восстановить поврежденную кожу и стимулировать рост здоровой кожи, обеспечивая безупречный и светящийся цвет лица.

Приготовление:
• Разрежьте лист алоэ вера и достаньте гель.
• Нанесите гель на пораженный участок и массируйте круговыми движениями.
• Оставьте на 30 минут и промойте холодной водой.
• Повторяйте процесс каждый день, пока не получите желаемые результаты

Это лишь некоторые домашние средства, которые, несомненно, будут эффективны при регулярном использовании. Помимо включения этих средств, вы должны постоянно держать себя в увлажнении, иметь достаточное количество сна и избегать курения.

myworkingremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер