Как избавиться от ригидности затылочных мышц всего за 90 секунд [видео]

Интересная информация

В настоящее время многие люди проводят большую часть своего времени перед компьютерами, телефонами, планшета ми. Пребывание в таком положении в течение нескольких часов с отсутствием движения, без сомнения, может вызвать спазм мышц и одна из наиболее распространенных областей, которые страдают от этого — шея.

Боль в шее вызывают физические и психологические проблемы, так как это может повлиять на вашу повседневную деятельность и производительность. К счастью, есть простой трюк, который поможет быстро устранить ригидность затылочных мышц, и все, что вам нужно — это ваши руки и 90 секунд.

Перед тем, как начать растирания, давайте сначала узнаем причину. Одной из них может быть сокращение мышц.

Когда вы остаетесь в том же положении в течение нескольких часов, это состояние может появиться довольно легко. Сокращение мышц шеи делает нерв усугубленным, и каждое движение вашей шеи может быть болезненным.

Чтобы справиться с этой проблемой, вам нужно удлинить мышцы и растянуть волокно, и это довольно просто сделать.

Чтобы сделать это, вы просто должны повернуть голову в одну сторону. Пальцами разминайте мышцы. Начните массаж с более высокой точки, а затем идите вниз.

Другой вариант
— поместить руку на голову, а затем вытяните ее в одну сторону на 45 градусов и удерживайте позицию в течение приблизительно 15 — 20 секунд. Повторите эту процедуру в другую сторону. Эти простые методы должны помочь вам устранить боль в шее, и это занимает менее 2 минут. Итак, чего же Вы ждете?