Как избавиться от судорог ног и предотвратить их появление

Полезная информация!

Судороги вызывают сильную боль, которая иногда невыносима. Как правило, судороги в ногах возникают внезапно, поэтому всегда полезно знать, что делать в этом случае.

В этой статье мы объясним, что вызывает судороги ног и как избежать их появления.

Причины судорог
Судорога ноги (или любая судорога в этом отношении) может быть вызвана множеством внутренних проблем. Они не вызваны внешней силой, в отличие от порезов и ушибов.

Есть случаи, когда судороги ног могут указывать только на то, что нужно пить больше воды или определенных питательных веществ. Тем не менее, бывают ситуации, когда они указывают на некоторые более серьезные проблемы, такие как инфекции почек. Важно рассмотреть вопрос о том, что несмотря на то, что спазмы случаются со всеми, все организмы различны, поэтому в случае частых судорог, Вы должны проконсультироваться с врачом.

Люди, занятые умеренной или интенсивной деятельностью в течение длительных периодов времени просто обезвожены, и могут избежать судорог, просто выпив немного теплой воды. Рекомендуется теплая вода, так как ее температура близко напоминает температуру нашей крови, и может всасываться в обезвоженные мышцы гораздо быстрее, чем холодная вода.

Более того, если человек испытывает частые судороги ног, рекомендуется потребление повышенного количества электролитов. Электролиты дают почти немедленные результаты. Они похожи на «мини-массажисты» организма, которые работают, чтобы ослабить напряженные мышцы.

Как предотвратить судороги ног
Как мы ранее говорили, гидратация может быть отличным началом в случае судорог, но иногда нашему организму нужно больше, чем просто вода. Тело требует определенных питательных веществ и минералов, которые не могут быть обеспечены водой и электролитами.

Судороги ног, которые вызваны обезвоживанием, как правило, является результатом низкого уровня калия или высоким уровнем калия. Калий – это минерал, который отлично подходит для предотвращения судорог, поскольку он взаимодействует с натрием в организме. Помимо того, что он в состоянии защитить Вас от спазмов, калий может также выступать в качестве средства, которое поможет избавиться от судорог.

Употребление продуктов, которые богаты калием, может обеспечить быстрое облегчение. Когда калия поступает в пищеварительную систему, он помогает, направляя жидкость в пострадавший район.

Кроме того, один из лучших минералов для предотвращения судорог ног — магний. Если электролиты являются массажистами, то магний является массажным маслом. Нужно потреблять около 250-300 мг магния в день, чтобы избежать судорог. Человеческий организм использует магний быстро.

Рыба, лебеда, темный шоколад, шпинат, патока, орехи, чечевица, семена тыквы и картофель — продукты с высоким содержанием магния.