Как избавиться от сухости глаз естественным способом

Это важно!

Сухость глаз, также известная как синдром сухого глаза, возникает, когда ваши слезы не обеспечивают достаточную смазку для ваших глаз. Это может причинить много дискомфорт и произвести несколько знаки и симптомов.

Некоторые признаки и симптомы сухости глаз – это ощущение жжения в глазах, тягучая слизь в глазах или вокруг глаз, слипание век при пробуждении, повышенная чувствительность к свету, покраснение глаз, ощущение наличия чего-то в глазах (особенно при ношении контактных линз), трудности с вождением ночью и размытое зрение или усталость глаз.

Некоторые факторы риска могут увеличить шанс иметь сухие глаза. К ним относятся возраст старше 50 лет, женщины (из-за гормональных изменений), хронические аллергии, сон с частично открытыми глазами, контактные линзы, рацион с низким содержанием витамина А и омега-3 жирных кислот.

Если вы решите использовать глазные капли (искусственные слезы), гели или мази для лечения сухих глаз, лучше сначала проконсультироваться с врачом.

Вот топ-5 способов избавления от сухости глаз естественными способами

1. Частое умывание век
Нанесите несколько капель детского шампуня на чистые кончики пальцев.
С закрытыми глазами мягко массируйте веки у основания ресниц.
Полностью смойте мыло с век теплой водой.
Делайте это один или два раза в день.

2. Теплый компресс
Очень удобным способом борьбы с сухостью глаз является использование теплого компресса. Тепло увеличивает циркуляцию крови к области век и.

Это также успокоит раздражение глаза и обеспечит устранение симптомов.

3. Касторовое масло
Касторовое масло также помогает уменьшить симптомы сухости глаз.

Рицинолевая кислота в масле действует как противовоспалительное средство, которое помогает снять зуд, раздражение, жжение и боль, связанные с состоянием. Масло может также помочь уменьшить испарение слез.

Купите чистое, органическое касторовое масло без гексана.
С помощью пипетки поместите по одной капле в каждый глаз.
Повторяйте два раза в день, чтобы сохранить глаза увлажненными и уменьшить покраснение.

4. Ешьте больше продуктов, богатых омега-3
Сухость глаз может быть вызвана недостатком незаменимых жирных кислот в вашем рационе, особенно омега-3 жирных кислот. Омега-3 помогают уменьшить воспаление в теле и также простимулировать продукцию слез.

Включите в свой рацион продукты, богатые омега-3 жирными кислотами. Хорошие источники этого питательного вещества включают наварные виды рыб и масла рыб, семена льна и чиа, семена сезама, миндаль и грецкие орехи.

Вы можете также принять добавки омега-3 после консультации с вашим доктором.

5. Кокосовое масло
Кокосовое масло может подействовать как увлажняющее средство для ваших глаз и сыграть ключевую роль в уменьшении симптомов сухих глаз.

Замочите ватный тампон в кокосовом масле. Поместите его прямо на закрытые веки на 15 минут. Используйте это средство через регулярные промежутки времени в течение дня.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — media.gomeo-patiya.ru