Как избавиться от целлюлита с помощью питания?

Будьте здоровы и красивы!

Принципы диеты от целлюлита

Диета состоит из низкокалорийных продуктов. Включает фрукты и овощи, цельные зерна и белок.

Также стоит отказаться от продуктов, содержащих сахар.

Ежедневные занятия спортом и здоровая диета значительно убавит вес, и избавит от целлюлита.

Диета от целлюлита предполагает потерю жировых отложений, но до вполне определенных значений. Ведь человеческий организм существовать без жира не может – он нужен для выработки тепла и энергии.

Самым выгодным и безопасным способом избавления от целлюлита остается правильное сбалансированное питание, состоящее из антиоксидантов, витаминов A и E.

Антиоксиданты содержатся в ярко окрашенных фруктах и овощах: ягоды, помидоры, сладкий перец, а также темно-зеленые листовые культуры. Два других источника антиоксидантов – ферменты ананаса и папайи (бромелайн и папаин). Ананасовый сок давно известен, как эффективный в борьбе с жировыми отложениями.

Пищевые добавки от целлюлита

Включите в диету некоторые биологически активные вещества, такие как глюкозамин, витамин C и витамин E, благотворно влияют на устранение и предотвращение целлюлита.
Глюкозамин формирует и защищает соединительные ткани в организме, которые особенно подвержены действию целлюлита. Его принимают в форме пищевой добавки по 1200 мг в день.
Витамины C и E –  улучшают кровообращение, увеличивают производство коллагена в соединительных тканях и защищают от свободных радикалов.

Корица является одной из самых популярных специй. Она помогает выровнять кожу даже с ярко выраженной «апельсиновой коркой». Для этого достаточно принимать корицу по 1/2 ч.л. в день.

Напитки от целлюлита

Зеленый чай является сильным антицеллюлитным напитком. Это антиоксидант, который предотвращает повреждение тканей, скопление жира и токсинов в организме.

Вода является базовым напитком для тех, кто страдает от целлюлита. Но пить ее нужно много. Она стимулирует очищение организма от шлаков и токсинов.

Некоторые продукты, напротив, способствуют накоплению токсинов в организме. Это приводит к увеличению веса и соответственно усугублению проблемы.

Исключите фаст-фуды с высоким содержанием насыщенных жиров, жареную пищу, алкоголь и никотин.

Таким образом, диета от целлюлита базируется на приеме здоровой пищи, большого количества витаминов, что не только улучшает фигуру, но и существенно повышает иммунитет и улучшает здоровье человека в целом.

по материалам