Как избавиться от ужасной боли в ухе: лечение и домашние средства

Забудьте о таблетках!

У вас когда-либо была боль в ухе? Это одна из самых мучительных вещей. В этой статье будут подробно описаны некоторые из лучших домашних средств для избавления от боли в ухе.

Что вызывает боль?
Инфекции зубов.
Боли в суставах.
Экзема внутри уха.
Скопление жидкости в ухе.
Боль в челюсти.
Простуда или инфекция горла.

Общие средства для избавления от боли в ушах:

1. Оливковое масло
Если вы испытываете боль в ухе, оливковое масло — отличное средство для лечения боли. Оно поможет искоренить любую инфекцию в ухе. Кроме того, масло действует как смазка для облегчения слуха. Иногда, когда вы испытываете боли в ухе, вы также можете ощущать жужжащие звуки. В этом случае оливковое масло является эффективным средством, которое заставляет жужжание и боль прекратиться.

2. Лук
Представьте себе ситуацию, когда вы дома одни. Внезапно ваш ребенок плачет из-за боли в ухе. Вы спешите найти аптечку только для того, чтобы найти пустые бутылки. Единственное, что в вашем распоряжении в доме — лук. В таком случае не беспокойтесь. Лук — эффективное средство, когда дело доходит до ушей.

Чтобы помочь вашему ребенку, вы можете разрезать лук пополам и переложить его на болезненное ухо. Кроме того, вы можете обернуть лук в теплую влажную ткань и аккуратно поместить ее на пораженное ухо.

3. Перечная мята
В случае боли в ухе вы можете использовать масло перечной мяты или листья перечной мяты, чтобы облегчить боль. Если вы используете листья, вам нужно извлечь сок и поместить его в капельницу. Убедитесь, что листья свежие. Осторожно поместите несколько капель в пораженное ухо. С другой стороны, если вы используете масло перечной мяты, убедитесь, что вы используете ватку. Вы должны мягко наносить масло на отверстие вашего уха. Масло перечной мяты не должно попасть внутрь вашего уха.

4. Холодный или теплый компресс
Когда вы дома, вы можете легко облегчить боль в ухе, используя холодный или теплый компресс. Если вам интересно, как это сделать, вот процедура. Возьмите полотенце для рук и впитайте его в холодную или теплую воду, затем выжмите. Затем поместите влажное полотенце на больное ухо. Если холодный компресс не работает, вы можете попробовать теплый компресс, чтобы убедиться, что он будет работать.

5. Перекись водорода
Перекись водорода в течение веков использовалась как средство от боли в ушах. Это эффективное средство, потому что оно легко доступно, и вы легко можете найти его в аптечке. Если вы хотите лечить боль в ухе с помощью перекиси водорода, вы должны впитать в ней ватку. Используйте ее, чтобы поместить несколько капель в пораженное ухо, и оставьте на несколько минут. После этого обязательно протрите ухо теплой водой.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер