Как избавиться от вросших волос

Обратите внимание!

Если вы видите определенные недостатки на лице и не можете их распознать, имейте в виду, что они могут быть тем, что вы называете вросшими волосами. Это касается мужчин, которые могут пострадать от вросших волос на лице из-за бритья.

Что такое вросшие волосы?
Проще говоря, вросшие волосы — это волосы, которые скручиваются вокруг и растут обратно в вашей коже. Вы можете видеть красные пятна на таких участках, где один или несколько ваших волос растут внутри вашей кожи.

Причины вросших волос
У мужчин вросшие волосы можно рассматривать как небольшие пятна на подбородке, щеках или шее, обычно после бритья. У женщин развиваются вросшие волосы в основном на ногах, подмышках и лобковой области. Иногда вросшие волосы развиваются также на ягодицах.

Итак, как избавиться от вросших волос? Вот некоторые средства, чтобы избавиться от вросших волос, а также некоторые методы для вросшей эпиляции.

Как избавиться от вросших волос
Вросшие волосы обычно проходят сами по себе. Однако, если это не так, вам может потребоваться вмешательство и либо удалить вросшие волосы, либо обработать его каким-либо средством, чтобы оно не заразилось. Если вы обратитесь к врачу, он может сделать небольшой нарез на коже, чтобы удалить вросшие волосы. Затем он может дать вам определенные лекарства для лечения опухоли и инфекции, если таковые имеются. Иногда врачи также назначают лекарства для удаления мертвых клеток кожи, чтобы уменьшить изменения в вашем цвете кожи из-за вросших волос. Если вы хотите избежать лекарств, вы можете следить за некоторыми домашними средствами, чтобы избавиться от вросших волос, а также от мертвых клеток кожи, которые могут вызывать кровотечение.

1. Используйте соль, чтобы избавиться от вросших волос
Мгновенные гранулы соли помогают расслабить вашу кожу и удалить мертвые клетки, которые могут вызывать забитые поры — одна из основных причин появления вросших волос.

Как использовать соль для избавления от вросших волос на лице

Ингредиенты:
соль — 1 ч.л.
теплая вода — 1 чашка
ватный диск

Сделайте это:
Добавить соль в воду и хорошо перемешать.
Теперь впитайте ватный шарик в эту смесь и нанесите к вашему вросшему волосяному участку на лице. Протрите хлопок мягко. Соль помогает вытягивать вросшие волосы, очищая и отшелушивая кожу.
Повторяйте ежедневно. Однако, если вы видите, что использование этого раствора соленой воды вызовет покраснение или раздражение кожи, прекратите ее использовать.

2. Сахарный скраб для избавления от вросших волос
Сахар, хотя и не настолько мелкозернистый, как соль, является более мягким отшелушивающим средством, чем соль! Он также помогает избавиться от мертвых клеток кожи, чтобы ваши вросшие волосы застряли внутри, и вы избавитесь от боли и раздражения.

Ингредиенты:
сахар — 1 чашка
масло (оливковое / жожоба) — 1/2 чашки
масло чайного дерева (по желанию) — 10 капель
масло лаванды (по желанию) — 10 капель

Сделайте это:
Хорошо перемешайте все ингредиенты.
Примените к пораженной области кожи.
Массируйте аккуратно круговым движением до тех пор, пока сахарные гранулы не растворятся.
Умойтесь водой.
Изначально повторяйте ежедневно около 7 дней, а затем делайте это один или два раза в неделю или в случае необходимости.
Если вы чувствуете, что ваша кожа раздражается скрабом, прекратите использовать это и выберите другое средство.

3. Касторовое масло для избавления от вросших волос
Это особенно полезно для инфицированных вросших волос, где есть гной в кожных шишках, окружающих вросшие волосы. Касторовое масло помогает открыть забитые поры.

Ингредиенты:
касторовое масло — 1-2 столовые ложки
полотенце

Сделайте это:
Возьмите масло и нанесите его толстым слоем на область, пораженную вросшими волосами.
Оставьте около 10-15 минут.
Теперь намочите полотенце и выжмите чрезмерную воду.
Вытрите область, куда вы нанесли масло.
Повторяйте, по крайней мере, 2-3 раза в день, пока вы не избавитесь от вросших волос.

4. Пищевая сода для избавления от вросших волос
Сода — очень хороший друг вашей кожи, так как она не только поддерживает уровень pH, чтобы препятствовать росту бактерий, но и отслаивает кожу мягко, чтобы удалить мертвые клетки кожи и открыть засоренные поры. Это помогает вросшим волосам выйти и избавить вас от всех неприятностей.

Ингредиенты:
Пищевая сода — 1 ст.л.
Вода — 1 ч.л.

Сделайте это:
Смешайте ингредиенты, пищевую соду и воду, чтобы сделать пасту.
Теперь примените это к вросшему волосу.
Аккуратно массируйте круговыми движениями около 2 минут.
Теперь смойте водой.

5. Масло чайного дерева для избавления от вросших волос
В то время как масло чайного дерева не обязательно обрабатывает вросшие волосы, но предотвращает развитие инфекции в этом районе. Это связано с его антибактериальными и антисептическими свойствами. Вы также получаете облегчение от покраснения из-за противовоспалительных свойств масла чайного дерева.

Ингредиенты:
Масло чайного дерева — 3-5 капель
Вода — 2 ст. л.

Сделайте это:
Добавьте масло чайного дерева в воду или масло-носитель.
Нанесите это на область, пораженную вросшими волосами.
Оставьте на 10 минут.
Смойте теплой водой.
Повторяйте два раза в день.

6. Яблочный уксус для избавления от вросших волос
Уксусная кислота в яблочном уксусе делает его отличным антимикробным средством. Поскольку его антибактериальные свойства предотвращают инфекцию, он также использовался для лечения акне, что опять-таки вызвано почти той же причиной, что и для вросшие волосы, забитые поры!

Ингредиенты:
Яблочный уксус — 1-2 ст.л.
Ватный диск

Сделайте это:
Впитайте ватный диск в уксусе.
Теперь примените это к вросшим волосам.
Оставьте в течение нескольких часов, предпочтительно на ночь.
Повторяйте это ежедневно, пока не избавитесь от вросших волос.

7. Чеснок для избавления от вросших волос
Чеснок обладает прекрасными антибактериальными и антивирусными свойствами. Измельченный свежий чеснок может вылечить широкий спектр бактериальных инфекций. Соединения серы чеснока также обладают превосходными противовоспалительными свойствами, которые могут помочь вам избавиться от отеков и покраснения, связанных с вросшими волосами.

Ингредиенты:
Чеснок — 1-2 зубчика
пустой чайный пакетик или чистая ткань (необязательно)
самоклеющаяся пленка

Сделайте это:
Измельчите чеснок, чтобы получить пасту.
Теперь примените эту пасту к пораженной области.
Вы можете заполнить пустой пакетик этой пастой. Вы также можете положить это в чистый кусок ткани и связать его, чтобы сделать небольшой мешочек.
Теперь поместите этот мешок на пострадавший район.
Постарайтесь, чтобы он ограничивался областью, имеющей вросшие волосы, только если здоровая кожа может получить эффект жжения из-за силы чеснока.
Оставьте, закрепив его лентой на некоторое время, примерно на 20-30 минут.
Повторяйте каждый день, пока вы не избавитесь от вросших волос.