Как избавиться от запора без каких-либо слабительных

Легко и просто!

Давайте поговорим о запорах. Мы все это пережили — вздутие, неспособность сходить в туалет, как бы мы ни напрягались, неудовлетворительные движения кишечника. Причины многочисленны: беременность, некоторые лекарства, проблемы психического здоровья, незначительные и серьезные медицинские состояния. Однако, обильные случаи запоров привели исследователей к тому, чтобы получить твердый список природных средств.

Вот наши лучшие семь способов:

1. Диетическое волокно:
Исследование, проведенное в 2012 году, подтвердило, что «диетическое волокно может, очевидно, увеличить частоту стула у пациентов с запорами». Вы получаете достаточное количество клетчатки? Институт медицины рекомендует (в день) 38 граммов для мужчин и 25 граммов для женщин в возрасте 50 лет и младше и 30 граммов для мужчин и 21 грамм для женщин в возрасте от 51 года и старше. Увеличьте потребление клетчатки, употребляя больше цельного хлеба или макарон, целых фруктов и овощей, бобов и орехов.

2. Упражнение:
В Национальном обзоре исследований состояния здоровья и питания была связана низкая физическая активность с увеличением запора. Направьте свою кровь на те органы, которые в ней больше всего нуждаются! Попробуйте аэробные упражнения, такие как бег трусцой, плавание, езда на велосипеде или кик-бокс.

3. Употребление жидкости:
Сухое питание, которое вы едите, может успешно проходить через пищеварительный тракт с большим количеством воды.

4. Пробиотики:
Пробиотики, которые известны как «хорошие бактерии», помогают перемещать пищу через кишечник. Они уже живут в вашей пищеварительной системе, но также могут быть найдены в повседневных продуктах, таких как йогурт.

5. Дыхание:
В буквальном смысле, дышите, пока вы едите, медленно и глубоко. Для правильного пищеварения тщательно переваривайте пищу и избегайте приема пищи. В переносном смысле управляйте своим стрессом, который может вызвать или усугубить запор.

6. Обучение кишечника:
Верьте или нет, вам нужно научить ваше тело правильно работать. Попробуйте использовать ванную комнату после пробуждения или еды, когда пищеварительный тракт наиболее активен. Кроме того, не откладывайте! Сделайте дело, как только почувствуете желание.

7. Низкий унитаз:
Наши предки, возможно, знали кое-что об аноректальном угле или изгибе между прямой кишкой и анусом, который более выражен, сидя в современном туалете. Приседание выпрямляет этот проход, что приводит к более плавному выведению в процессе дефекации.

Попробуйте один или все семь способов! Вы никогда не знаете, что может сработать для вас и вашего тела. Просто помните, если ваша проблема с запорами сохраняется, обратитесь к врачу.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер