Как лечить опухшие стопы, лодыжки и ноги?

Отек ноги, ноги и лодыжки (периферический отек) относится к накоплению жидкости в этих частях тела. Домашние средства от отеков: прием соляной соли, тренировки или йога, употребление большого количества воды, поднятие ног и массаж. Также подумайте о магниевых добавках, поскольку одной из причин воспаления является дефицит магния.

Отек ступни, ног и лодыжек также известен как периферический отек, то есть накопление жидкости в этих частях тела. Это очень неудобно и причиняет боль и беспокойство. Существует несколько причин отёка: от условий жизни до артериального давления. Наиболее распространенные причины отека стоп, лодыжек и ног — это стояние длительное время, беременность, ожирение, физический стресс, пребывание на ногах в течение длительного времени (во время путешествия), сгустки крови и многое другое. Вот несколько домашних средств, которые помогут вам избавиться от отеков.

Домашние средства для опухших лодыжек, стоп и ног

1. Соль Эпсома: соли Эпсома волшебно работают при опухших и болезненных стопах. Либо растворите несколько стаканов английской соли в ванне, либо просто возьмите тазик, добавьте в него немного соли и подержите в нем ноги в течение примерно 20 минут. Соль Эпсома состоит из сульфата магния, абсорбирующийся через кожу, поэтому эти соли настолько успешны для уменьшения отечности и улучшении кровообращения. Она не только творит чудеса с болезненными ногами, но и успокаивает кожу и ароматизирует!

2. Тренировки: упражнения стимулируют кровообращение. Если вы страдаете от болезненных или воспаленных ног, вам стоит заняться плаванием. Это облегчит дискомфорт и снимет напряжение с ног. Йога — еще один способ увеличить циркуляцию крови и предотвратить застой крови в определенных областях, таких как лодыжки и ступни. Позы йоги, когда поднимают ступни над сердцем, например, лежа на спине и прижав ноги к стене — облегчает давление и припухлость на усталых нижних конечностях.

3. Пейте много воды: выпивая воду в течение дня, мы гидратируем ткани и обеспечиваем детокс тела. Натрий и кофеин, способствующие воспалению ног, растворяются, если мы достаточно употребляем жидкости. Общее правило для хорошего здоровья — 8-10 стаканов воды в день. Пейте больше, если употребляете алкоголь. Попробуйте огуречно-лимонную воду. Просто добавьте пару огурцов и ломтиков лимона в стакан и наслаждайтесь. Оба этих плода обладают противовоспалительными свойствами, помогающие быстрее бороться с отеком.

4. Поднимите ноги: если вы не готовы к йоге, попробуйте просто поднять ноги на более высокую поверхность, чтобы они находились выше сердца. Положите подушку под лодыжки, во время сна. Это поможет избавиться от лишней жидкости, чтобы она впиталась организмом или была выведена с мочой.

5. Массаж: Спа-терапия или массаж принесет большое облегчение. Помимо расслабления, он также способствует циркуляции крови. Если вы беременны, обратитесь к терапевту, специализирующегося на пренатальном массаже.

Кроме того, часто воспаление стоп, лодыжек и ног связано с дефицитом магния, который может вызвать набухание. Проконсультируйтесь с врачом о подходящей дозе магниевых добавок. Попробуйте эти домашние средства и сообщите нам, помогли ли они вам!