Как лечить запоры быстро и естественно

Легко и просто!

Запор считается общей проблемой тысяч людей во всем мире. Люди прилагают такие усилия, чтобы избавиться от запоров, но иногда это может быть слишком сложно. Люди, страдающие хроническим запором, очень хотят найти идеальное и постоянное решение.

Несмотря на то, что на рынке существует множество решений, которые претендуют на лечение запоров, они никогда не предоставляют вам постоянного решения. Даже человек может привыкнуть к этим лекарствам.

Запор просто означает, что твердый и сухой стул проходит с высоким давлением. Запор также включает тяжесть в животе, боль в животе, головокружение, головную боль, стресс, язву и кислотность. Плохие привычки питания, недостаток воды, беременность, меньшая физическая активность, депрессия и любое заболевание могут быть причиной запора.

Давайте более подробно рассмотрим 5 лучших лекарств и методов лечения запоров:

1. Лайм/лимон:
Лайм — идеальное средство для уменьшения запоров и проблем с пищеварением. Лимон включает витамин С и противовоспалительные свойства, которые помогают очистить организм и подтолкнуть сухой и твердый стул.

Как использовать:
Возьмите свежий лайм, разрежьте его и выжмите сок в стакан теплой воды. Вы также можете добавить немного соли и несколько капель органического меда для лучшего результата. Выпейте это удивительное средство в утреннее время на пустой желудок. Вы также можете выпить это в вечернее время.

2. Пейте много воды:
Питьевая вода делает вашу пищеварительную систему здоровой и уменьшает хронический запор, уменьшает кислотность и снимает стресс. Вода — это древнее средство от многих заболеваний.

3. Инжир
Инжир — богатый источник волокон, которые работают как естественное слабительное. Он имеет противовоспалительное свойство, которое уменьшает тяжесть и кислотность, которые вызывают запоры. Вы можете использовать сушеный и свежий инжир для уменьшения запоров.

Как использовать:
Замочите от 3 до 4 миндалей и 2 инжира в одной чашке воды в течение 4-5 часов.
Очистите кожуру миндаля и сделайте пасту из обоих ингредиентов.
Ешьте эту пасту.
Вы также можете просто есть миндаль и инжир в утреннее время и на пустой желудок. Повторяйте это лечение один раз в день.

4. Касторовое масло:
Касторовое масло очень полезно для очищения организма и уменьшения хронического запора. Это естественный метод лечения запора и правильной очистки кишечника. Касторовое масло содержит аминокислоты, жирные кислоты, которые являются противовоспалительными и богаты антиоксидантами, что очень полезно для лечения расстройств желудка и других проблем со здоровьем.

Как использовать:
Возьмите 1 или 2 столовые ложки касторового масла и выпейте его. Вы также можете добавить немного сока или молока в касторовое масло и принимать смесь один раз в день.
Не повторяйте это средство снова и снова, потому что оно может быть вредным.

5. Мед:
Органический и сырой мед считается панацеей для лечения нескольких проблем со здоровьем и красотой. Мед также обладает противовоспалительным компонентом, который помогает уменьшить запор через несколько дней.

Как использовать:
Возьмите 2 столовые ложки меда и смешайте его с половиной стакана теплой воды. Добавьте немного сока лайма и пейте эту воду дважды в день.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер